Смотря на эту землю здравомыслящий поймет, что состояние планеты ужасно. Как после этого можно не верить Библии (Слову Божьему) .
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9)
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
(Откр. 21:1-8)
Религия, вера
вы верите, что есть сатана? что это не вымысел?
я даже его на картинках и в кино видела! таким сексуальным его люди почему-то выдумывают.
Да, он существует и является Хозяином Земли.
Я верю, что есть БОГ!! !
P.S. а сатана - знаю.
P.S. а сатана - знаю.
Смотря что под ним подразумевать. Если огромное рогатое животное, под чьим командованием черти поджаривают на костре грешников - то нет.
Мир дуален - каждое явление имеет своего антипода.
Есть Бог, есть его антипод. Иначе не будет развития
Есть Бог, есть его антипод. Иначе не будет развития
Да он везде и повсюду!!!: ) смотрите сколько зла в мире ненависти, коварства, сколько соблазнов и искушений!
Что б лучше его видеть надо изучать слово Божье, оно научит его видеть и разоблачать.. .
Новое детище сатаны это Новый Мировой порядок когда он уничтожит 95% ненужных людей на планете,
этот план уже в действии... Если вы ничего не знаете о сатане и его земных марионетках политиках... рискуете згинуть на всегда в мир адского мрака с печатью сатаны на реке и на лбу....
Что б лучше его видеть надо изучать слово Божье, оно научит его видеть и разоблачать.. .
Новое детище сатаны это Новый Мировой порядок когда он уничтожит 95% ненужных людей на планете,
этот план уже в действии... Если вы ничего не знаете о сатане и его земных марионетках политиках... рискуете згинуть на всегда в мир адского мрака с печатью сатаны на реке и на лбу....
Есть добро и есть зло, конечно же есть противоборствующая сила добру.
1) не верю
2) как философ :) и инженер :) могу сказать что абсолютного зла не бывает, а значит он не имеет смысла :) Хотя.. . может он просто более правльный чем мы думаем :)
2) как философ :) и инженер :) могу сказать что абсолютного зла не бывает, а значит он не имеет смысла :) Хотя.. . может он просто более правльный чем мы думаем :)
Нет, не верю.
вымысел.
Я допускаю Его существование
"Победа дьявола в том, что он сумел внушить людям, что он не существует"
Для Иисуса он был реальной личностью Матфея 4 глава
Анализ многих людей (в том числе и не помешанных на РЕлигии) древних источников и многих религий говорит о том, что да. Он существует (Чернобог у славян) . Как и царство Пекла - низшие Миры, те, что находятся за пределами границы нашей галактики (наша Земля находится на переферии - границы) . Так же как и Люцифер, падший ангел у христиан и арлег у язычников (душа 256-мерного пространства) , который снял охранные печати с Золотого Пути Развития с целью быстрого восхождения своей души к Высшим Мирам и открыл их для Пекельного Мира. Теперь технократические цивилизации пытаются по нему совершить восхождение, дабы достигнуть высоких уровней. Дуалистическая картина. Сущностей две: разрушители и созидатели. Тьма есть отсутствие Света.
Похожие вопросы
- тот кто верит в Бога, верит и в Сатану. так? а грехами своими служит Сатане....т.е. верующий в Бога=верующий в Сатану?
- Скажите, пожалуйста, обязательно ли верующий человек должен верить в существование Сатаны или нет?
- Сатана это реальная личность, вымысел, или образное выражение?
- Верующий в Бога человек верит, что существует Сатана?Некоторые верующие говорят, что вот в Бога они верят, а Сатану нет!
- Вы верите в существование сатаны или все это россказни?
- Почему атеисты верят, что есть зло, и не верят, что есть сатана? Почему верят, что есть добро, и не верят, что есть Бог?
- кто такой атеист? это тот кто не верит в Бога, зная что он есть, или тот кто вообще не верит и поклоняется Сатане?
- Для тех кто верит в происхождение сатаны.
- Верующие! Коль вы верите в бога, значит, вы верите м в сатану! Ха-ха-ха. А я не верю ни в бога, ни в чёрта! Я - молодец!
- А, Вы верите в жизнь после смерти? Или это вымысел священнослужителей, для того что бы привлечь людей в храмы?