Весь этот цирк с ангелами и демонами, адом и раем, Десятью заповедями не подлежит никакому доказательству, просто потому, что зачастую нельзя отличить воображение от реальности, и любой факт можно поставить под сомнение просто потому, что о нем существуют лишь рассказы.
Вы уверены, что Пушкин существовал? У вас нет доказательств этого! О том, что великий поэт жил вам рассказали!
Где гарантия, что его рукописи не подделка?
Через сотни лет, возможно, в существовании Александра Сергеевича будут сомневаться так же, как и в существовании Шекспира.
Если очистить веру в Бога ото всей этой недоказуемой мишуры, то останется личная тайна, которую невозможно передать.
Религия, вера
Что мешает верующим доказать существование бога?
Дело в том, что кто занимается религией потеряли веру или у них её вообще нет. Они лишь ищут её через религию! Ибо ВЕРА, это составное слово и состоит из слов - ВЕДАЮ (ВЕ), то есть ЗНАЮ! и РА ( Бог СВета, Солнца), то есть получается - ЗНАЮ БОГА!!! А, т. н. верующие его не знают. Не зря же сказано в библии, - "Не к праведникам Я пришёл, но к ГРЕШНИКАМ! " Вот из этих ГРЕШНИКОВ и создана церковь ХРИСТОВА!
отсутствие наличия))))))))))
его отсутствие))
Заповедь "Блаженны верующие" и Божья воля.
Богу не нужны подобные доказательства.
Отсутствие логического мышления?
Только слепой этого не видит
Исаия 44: 6-8.
Не знают где искать))
Некоторые ученые утверждают, что все процессы, происходящие во Вселенной, можно объяснить с научной точки зрения и нет никаких оснований верить в какой-то высший разум. Но многие, в том числе ученые, не разделяют эту точку зрения. Такие люди стремятся познавать действительность и через науку, и через религию. По их мнению, наука призвана объяснить, каким образом возникла Вселенная и жизнь, а религия — почему и с какой целью.
Наука имеет дело с цифрами и фактами, а религия — с тем, что не поддается измерению. Наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога, точно так же как не в состоянии она подтвердить или опровергнуть какую-либо идею, относящуюся к области морали или эстетики. С точки зрения науки нет никаких оснований любить окружающих или считать неприкосновенной человеческую жизнь... Нет ничего абсурднее, чем полагать, будто всего того, что научно не доказуемо, попросту не существует. Это значило бы отрицать практически все, чем мы дорожим в жизни, причем не только Бога или силу человеческого разума, но и любовь, поэзию, музыку.
Ramil Sabirov
Ценности у всех разные. Кто-то ценит семью, а кто-то - чайлдфри. И все они по-своему моральны.
вот что

Нежелание неверующих слушать.