Религия, вера
Как пребывать в Божьей любви?
не лаять не рычать не кусаться и выполнять команду апорт
Все пребывают в Божьей любви, Бог есть любовь.
Вы всё время в ней пребываете.
Пребывайте в Его Слове.
Дать Богу проявиться через тебя, когда Его Дух находится в твоем духе, то нужно открыть свое сердце Богу и доверить Его водительству и Он все будет совершать в вас и через вас.
Любовь первый шаг к дружбе с Богом, «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Любовь необходимо проявлять на деле (Матфея 7:16—20). Мы проявляем любовь к Богу, если соблюдаем его заповеди и применяем его принципы. Делать это не сложно. Ведь законы Иеговы не обременительны, они служат нам на благо и помогают обрести счастье.
Но вы, дорогие, укрепляя себя на основании своей святейшей веры и молясь святым духом, сохраняйте себя в Божьей любви, пока ожидаете милосердия нашего Господа Иисуса Христа, которое ведёт к вечной жизни. (Иуды 20,21).Для этого необходимо: 1) созидать себя на своей «святейшей вере» через тщательное изучение Божьего Слова; 2) молиться «святым духом», то есть в согласии с его влиянием, и 3) проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа, благодаря которой становится возможной вечная жизнь (Иоан. 3:16, 36).
Смерть рассеивает туман и оставляет бездну. Как гадаринские духи, мы, слепые люди, на земле живущие, не обращаем лица ко Господу - Солнцу Правды и Жизни, но ищем себе "свиней", - лишь бы не обнаружилась пред нами самими наша пустота. Что такое "свинья" для нашего человеческого духа? Это, прежде всего, наше собственное тело, когда оно отделено, в нашем сознании, от нашего духа и от его благодатных задач на земле. Это - наше тело, если мы к нему пристращаемся и служим ему с тем вниманием, с которым мы должны служить одному Господу Богу, и воскуряем этому телу чувственными удовольствиями безмерными и .беззаконными. Вожделение, пленение красотой или просто самой телесностью тела, бесчисленные грехи и поползновения ко греху блуда - все это искание и нахождение "свиньи".Свиньей, притягивающей нас, бывает и всякий предмет, вызывающий в нас чрезмерное к себе пристрастие; идол, затмевающий в нашем сердце сияние Господа. "Свинья" - это всякое заполнение пустоты своей - не Господом. Не желая, как и бесы, идти в бездну, мы, люди, часто даже не просим Господа позволения войти нам в нашу свинью. Мы сами врываемся в своих свиней... Исповедуем это пред Тобою, Господи! Ты видишь Сам, что не имеем мы даже страха Твоих бесов и их послушания Твоему велению. Волей мы оставляем Тебя, Источник воды, текущей в Жизнь, и прилепляемся к призракам пустыни; пьем воду из источников миражей. Оттого так трудно и мучительно складывается жизнь человека в мире. Неужели мы не поверим Христу? Если бы бесы, эти жуткие темные духи, вместо своих бесплодных попыток спастись от бездны - свиньями и их обладанием, поверглись бы к ногам Милосердного Господа и возопили бы, как некоторые люди, видящие истину: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных! " - простил бы их Господь, ищущий Свою милость излить на тех, кто бы принял эту милость, - ( и обратились бы бесы в ангелов; и ушли бы на небо, в неизреченный Свет Божий! Но гордыня и злая воля мешают им. Они мешают и нам, людям, припасть к сандалиям Иисусовым, - к любви Божьей, ходящей среди нас и ради нас по земле!
http://predanie.ru/uminskiy-aleksiy-ierey/book/216382-tayna-primireniya/
Обрати внимание на то, что Иисус оставался в Божьей любви, так как соблюдал заповеди своего Отца. Это применимо и к нам сегодня. Чтобы оставаться в Божьей любви, нам нужно жить по истине каждый день. И в тот же вечер Иисус сказал: «Вы счастливы, если, зная это, так поступаете» (Иоанна 13:17).