Религия, вера

Если все люди узнают о существовании бога...

Если все люди узнают о существовании бога, начнется хаос на земле и никто не будет боятся смерти? Т. к. каждый человек вправе сам выбирать свой путь после смерти, либо он останется на веки един с собой и никто не сможет ему помочь, либо вести праведную жизнь и жить с богом на веки?
Если люди все все узнают истинного Бога, то ни хаос будет, а прекрасная жизнь вечная на земле, мир, любовь между людьми, не будет воин, преступности, разных катаклизм. И что люди будут делать в будущем, Библия говорит: (Исаия 65:21-23) "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки".
Но свой дом — это не единственное, что будет у людей. Сегодня некоторые живут в собственных домах, а кто-то даже в особняках и больших поместьях. Но всегда есть беспокойство, что дом можно потерять в результате финансового кризиса или что в него проникнут воры. Насколько же все изменится под правлением Царства! Пророк Михей написал: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Мих. 4:4).
Что нам необходимо делать, зная о такой прекрасной перспективе? Конечно, всем нам нужно достойное жилье. Но вместо того, чтобы пытаться исполнить мечту о своем доме сейчас — возможно, залезая ради этого в большие долги,— не было бы мудрее сосредоточиться на обещании Бога. Чем человеку доверять, который обещает, но не сделает, а Бог не обманет (Титу 1:2) ".... на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать,  который в своё время явил своё слово в проповеди, доверенной мне по велению нашего Спасителя, Бога".
Есть возможность приблизиться к Богу узнать правду о Нём и о сыне Иисусе Христе. Чтобы примириться с Богом, людям прежде всего необходимо убедиться, что Иегова существует и что к нему нужно приближаться.
Непредвзятое исследование творения позволяет увидеть мудрость и силу Бога (Рим. 1:19, 20). Однако, изучая только творение, невозможно найти ответы на одни из самых трудных вопросов в жизни. Например, почему Бог допускает страдания? Единственный способ до конца понять благую весть о Боге и его замысле — это изучать Библию.
Москва .
Лучший ответ
если УЗНАЮТ - никакой веры не будет. Вера и знание несовместимы.
Тяжёлый случай... я бы даже сказал клинический...)
Какого именно? Кутулху или Зевса?
практически все это знают, но многие продолжают себя обманывать
да ничего не случится. Всё будет по прежнему
Bleak Angel
Ну, прилетит какой нибудь инопланетянин. Создаст вторую луну, или повернёт эту задом к нам. И скажет что он Бог. И люди поверят. И вы тоже. Он много чего будет делать. Но он останется инопланетянином - человеком с другой планеты. Вот ведь проблема, что ВСЕВЫШНИЙ в умах людей является человекоподобным гуманоидом.
Вопрос в другом. БОГ это тот кто создал всё. И микромир и макромир. Он всё. Мы часть его. Вот. А вопрос то... есть ли тот ВЫСШИЙ разум который нас слышит?
Мы представляем его как собеседника, равного нам = то есть мы его унижаем, либо сами себя возносим до его уровня. Здесь должно быть другое, другая работа.
Если всё что нас окружает, и материя и не материя - это есть ВСЕВЫШНИЙ, то он управляет ею, нами, и мы можем ею управлять. У нас есть эта возможность иначе бы мы не были созданы в этом мире. Я верю в то что говорил Иисус про передвижении горы (камня) силой мысли, и считаю что иллюзионисты действительно развивают в себе эти способности, а карточные фокусы это прикрытие. Посмотрите на Дэвида Блейна, более 3х суток простоял на башне пропуская через себя ток, более 40 дней был без еды над Темзой. Это пример для подражания. Он воспитывает себя, и получает награду. Даже вы можете попробовать чтото такое, "фантастическое", и у вас может это однажды получиться.
Роман Ковылов
когда все узнают, будет поздно, ибо Бог придет всех убить (почти всех)
Олег Лукашин
Такого не будет
Какого?!)
после смерти нужно кому то чем то помочь????
Еще большее количество людей будут считать его мудаком. Ибо, мир не справедлив дети умирают от рака и т. д, а ему все равно. И тут он такой является. Я, мол, есть поклоняйтесь мне.
а человек по твоей глупой логике не бог
Zamzam Zamzam
ты будешь бредить да могилы, а мы будем знать сейчас, что твой вопрос ни о чем.
Инна Иванова
Наоборот, хаоса не будет, наступит мир и порядок, и всякая ложь и жестокость, сразу же будет явной, потому, что все будут мудры и богобоязненны; и все спасаться!;)
Вова Трошин
Какой дурак захочет гореть в аду?
Сулхиддин Оев Наркоманы, алкоголики добровольно, уже тут, живут в адских условиях. Предложите им другую жизнь, пусть и за ваш счет... они откажутся и вернутся в свою грязь.
ребят Бог может и выдумал нас, а нам его не надо выдумывать, он может быть не таким как мы хотим, главное в сердце своем иметь бога, свет ослепляет, тьма тоже нечего хорошего не делает)
Нариман Уразов любите людей)
тебя бес одолевает
Александра Павленко Нет, просто если все люди узнают его существование, прекратится роль в жизни и все будут ходить в церковь молится ему