Религия, вера

Почему Бог не прощает повторного греха?

Здравствуйте.

Наверное, потому что его нет.
Amd Vir
Лучший ответ
Почему не прощает?
И где вы видели бога?
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евреям. 10:26,27)
Assel Asya
Покаяние это изменение мышления и желание стараться угождать Богу Грех не просто слушает голос Он слышит твои мысли Так что сначала подумай, а просил ли ты прощения искренно Но написано Если исповедуем ( сожалеем о содеянном )грехи наши то Он будучи верен и праведен простит нам и очистит от всякой неправды
Если он сделан намеренно, то уже не остается больше жертвы за грех. Христос умер за наши неосознанные грехи.
Юлия Короткая
Дык, на исповеди попы почти всегда всех прощают, ну, разве что, поклоны бить заставят....
Вера Волкова
Покайся с верою, простит.
Вадим Сабитов
А Бог вообще не прощает. Даже инструкцию написал. Там чётко указано, за что попадают в немилость. Кажется 10 законов...
Семь раз упадёт праведник и встанет.
Бог не прощает только намеренный грех.
прощает любой грех кроме нераскаянного
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз» (Мтф. 18:21-22)

Если вы будете прощать людям то и Отец ваш простит вас.
Если искренне покаяться Простит! Если пожелает!