Религия, вера
Почему Апостол Павел счёл себя вправе отдавать людей Сатане?
Потому что у него крутой кореш есть.
Еврей. У него комплекс богоизбранности. Который не лечится.
Дмитрий Бобков
А у тебя комплекс дебилизма, который не лечится?
Это выдумки римлян - палачей Христа и Его учеников - антихристов.
Дмитрий Бобков
Иди нахуй, писатель ёбаный!
В один прекрасный день на пути в Галилею, или в Дамаск, источники разные и поэтому и информация разная!
Фарисею Савлу явилось видение, при котором он ослеп, и голос который говорил: Савл, Савл, что ты меня гонишь? На ответный вопрос Савла кто ты? голос ответил, это я Иисус! Интересный момент, Савл до этого ни разу не видевший Иисуса, и ни разу не слышавший его голоса каким то образом узнал Иисуса, хотя Иисус до этого перед своим распятием говорил другое:
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Матвей. 24.
И более того, Иисус говорил своим ученикам что бы не верили никаким чудесам, и видениям в которых он якобы Иисус будет присутствовать, и еще более того описал каким будет действительное его пришествие или видение:
26Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте; 27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Матвей. 24.
И благодаря самому Иисус и его словам, мы удостоверяемся, что Савлом руководил некто иной как сам искуситель, так как об этом предсказывал сам Иисус Христос, что придут многие, под именем Его и прельстят многих, что и произошло.
Матвей. 24.
Дмитрий Бобков
А на мой вопрос может всё-таки попробуешь ответить?
Потому что некоторые люди никогда не образумятся, если их не предать Сатане.
"Когда ты идёшь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привёл тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу; Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки. "
(Евангелие от Луки 12:58,59)
"Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. "
(Послание к Евреям 12:7,8)
(Евангелие от Луки 12:58,59)
(Послание к Евреям 12:7,8)
А в чём суть слов "предать сатане" живого человека? Она раскрывается в следующих стихах пятой главы: 9-"я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками";11-"не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником....; с таким даже не есть вместе";13-"итак извергните развращенного из среды вас". Это совет духовника, который печётся о чистоте души своих подопечных. Что неправильно или жестоко в этих словах? Человек, называющий себя христианином, не должен предаваться такому греху. Это же не однократно было, не случайно. Иначе он бы покаялся перед своей церковью и ему бы грех отпустили. Видно, это у него было в порядке вещей, спать со своей мачехой, в лучшем случае, а может, и с матерью. И Вы считаете, что этому надо потакать?
Дмитрий Бобков
Не в этом суть слов "предать Сатане", зачем придумываешь?
Это вы харизматов не видели..
Дмитрий Бобков
А должен?
Если человек не хочет к Богу, то тогда ему один путь-к сатане. Апостол Павел насильно этого не делал, он предоставлял человеку находиться там, где он хочет. Но общину чтобы тот не развращал.
Дмитрий Бобков
Это тебе в Бруклине такое сморозили, да?
S V
Это противоречит Библии, там Павел принимает такое решение, ни с кем не считаясь.
Пиша о кровосмеснике, он так говорит: предадите таковаго сатане во измождение плоти, да дух спасется (1 Кор. V, 5). Вот, дьявол сделался и виновником спасения, только не по своей воле, но по искусству апостола. Как врачи берут змей и, отсекая у них вредные части, приготовляют из этих ядовитых животных лекарства, так поступил и Павел: из причиняемого дьяволом страдания он взял, что только было полезно, а прочее оставил. И чтобы знал ты, что (здесь) дьявол не виновник спасения, напротив старался погубить и поглотить человека, но что апостол своею мудростью сокрушил ему челюсть, послушай, что говорит он (апостол) о том же кровосмеснике во втором послании к Коринфянам: утвердите к нему любовь, да не како многою скорбию пожерт будет таковый, и да не обидимы будем от сатаны (2 Кор. II, 8, 7, 11), т. е. поспешим исхитить человека из челюстей зверя. Апостол часто пользовался дьяволом, как палачом; а палачи наказывают преступников, не как сами хотят, но как позволяют судьи, потому что закон для палача – наказывать, как велят судьи. Видишь, на какое достоинство взошел апостол? Облеченный телом распоряжался бестелесным, как палачом и что говорит дьяволу об Иове общий всех Владыка, повелевая так: коснись плоти его, но души его не касайся (Иов. II, 6), полагая ему пределы и меру наказаний, чтобы этот свирепый зверь (дьявол) не напал на него (Иова) слишком нагло, – тоже делает и апостол. Предавая блудника дьяволу, он говорит во измождение плоти (1 Кор. V, 5), т, е. души его не касайся. Видишь власть раба? Не бойся же дьявола, хоть он и бестелесен, потому что он пал, а нет ничего слабее павшего, хотя бы он не был облечен телом; равно как и нет ничего сильнее имеющего дерзновение (пред Богом), хотя бы он облечен был в смертное тело.
Дмитрий Бобков
Бред сивой кобылы, увы...
S V
Это как это, - змеиный яд "виновник" излечения (без него оно не состоится), а сатана "не виновник"? Двойные стандарты имеют быть.
характер такой
На основании чего Вы это утверждаете?
Дмитрий Бобков
На основании БИБЛИИ, деточка, чего же ещё?
S V
Первое послание Коринфянам, почитайте хоть раз.
не было у него такого права!!!!
ибо каждый сам выбирает.... куда ему
Дмитрий Бобков
Да что ты говоришь?
Америку? Да и хрен с ней