Религия, вера

Был ли Иисус самозванец (мессия и сын Божий) или его таким сделали люди? Если был, зачем он это сделал?

Anjelika B
Мошенниками обрезанными все придумано. Жизнь мерзкого жиденка Иешуа описали как жизнь посланника света и истины Иисуса.
И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему...

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные.
Та, библиюшная мразь под названием бог, к Иисусу отношения ни какого не имеет
Pulat Urazmetov
Лучший ответ
Его таким сделал Пилат, чтобы денежки из храма получить. Потому и столько ожиданий второго пришествия. Киафа заплатил, ото и не было второго пришествия.
вот так он себя обозначил
это Я, Который говорю с тобою
Наталья Бойко
СКАСКА БЫЛЬ ДА ВНЕЙ НАМЁК ДОБРУ МОЛОДЦУ УРОК
Иисус не был самозванцем, он был сын Бога. И это записано в Библии (Матфея 3:16,17) "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю".
Anjelika B 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.