Религия, вера
Кто не верит в Христа, куда они попадут после смерти?
Бог не имеет религии. Поэтому попадание в ад или рай не зависит от верований, а целиком зависит от ДЕЯНИЙ.
Где им будет уютнее:
"...уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных". 1тим. 4:10
По православному святоотеческому убеждению, ад может быть заперт только изнутри - самим человеком.
туда же куда и те кто верят....
Куда мы отправляемся после смерти?
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Да, вот и подумай, кому на самом деле лучше будет после смерти...
Они будут в аду. Но ведь ад это не комната, где черти жарят на сковородке грешников и удерживают их на ней вилами. Ад-это место, где нет Бога. Ведь люди не хотели при земной жизни слышать о Боге, то и там они Его не увидят и не услышат. И будут очень страдать от этого.
Каждая душа попадает туда, куда в момент смерти стремится её сознание.
Праведники, искренне любящие Христа, попадут на планету Христа.
Праведники, мечтающие не о Христе, но о рае, попадут в рай.
Те, кто любят те или иные формы Бога, попадают на те планеты, где правят эти формы.
Те, кто больше всего любят земную жизнь, получат новое тело на Земле.
Все желания исполняются в той мере, в какой душа заслужила исполнение её желаний.
Благочестивые поступки, совершенные душой в этом теле, формируют благочестивый запас
этой души. Этот запас расходуется на исполнение её желаний. Но греховные поступки
уменьшают запас благочестия.
а куда после смерти попадает любимая собачка?
вот и человек проживший на уровне желаний животного (поесть родить потомство и умереть) тож туда попадает. .
а вообче нет смерти.. есть ЖИЗНЬ, только некаждый ощущает её..
Игорь Вяткин
Послушай Коша ты на фото такая миленькая, и так грязно говоришь, не ужели Христианство учит такому пошлому гордячеству? Пытаться тавить себя выше окружающих? Ты наверное просто ещё очень молода и в тебе говорит юношеский гипертрофированый максимализм.
Участь ВСЕХ людей (и верящих в Христа) в руках Г-спода! И не нам решать, кто куда попадет...
сейчас расскажут. ведь там практически все уже побывали, а некоторые не раз.
"не имеющий Сына, не имеет и Отца" - сказано в Писании, поэтому все, отвергающие Христа, прямиком идут в Ад и вечные страдания. Бог-Отец справедлив и праведен в Своём Суде!
откровение 20 глава, 15 стих ( хотя советовала бы перечитать все)
Если вы не верите-то какое же вам дело?
Сами себе противоречите)
Александр Бирюков
Не верю - потому и интересно. Вы долго за компом не сидите, а то смотрю, импульсы у Вас уже не срабатывают...)))))
Одни в яму, другие в урну для праха, третьи в воду, четвертые свиньям на корм. Продолжать можно долго - вариантов много. И Христос здесь совершенно не при чем. Верите в жизнь после смерти? Объясните тогда, хоть примерно: как это по вашему выглядит...
куда захотят. а те кто верят в Христа - бараны. бээээ
Marat Kallagov
а это прямое оскорбление - со всеми вытекающими
Надо лосмотреть куда попадут те кто верит в Христа ...а потом посмотрим )))))