Религия, вера

Как избавиться от кошмаров которые посещают в ночное время? Ваше мнение.

Справляться с эмоциональными трудностями может помочь достаточный сон и отдых. Возможно, потребуется медицинская помощь. Однако особенно помогает молитвенное упование на Бога. «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя,— говорится в Псалме 54:23.— Никогда не даст Он поколебаться праведнику». Поэтому «надейся на Господа всем сердцем твоим» (Притчи 3:5, 6).
Alina Taalaibekova
Лучший ответ
Больше на свежем воздухе отдыхать!
Тамара Волкова
Сходить на приём к психиатру!
Никитин Артём
спи днём а ночью бодрствуй.
Юрий Смирнов
Чтением добрых сказок...))
Лечить психику. Это ее проделки.
Гуляй побольше на свежем воздухе.
Евгений Фед
Страшные образы формируются в голове человека в двух случаях.

Физический дискомфорт. Тело человека во сне может испытывать сильную боль и недомогание, поэтому нервные окончания посылают сигнал бедствия в мозг. Избавиться от кошмарных сновидений легко, достаточно просто устранить первопричину телесной боли (сердечные боли, вздутие живота, затекшие руки). Было замечено, что после избавления организма от неприятных ощущений, страшные сновидения уходили и больше не возвращались;

Психологический дискомфорт. Во сне человеческий мозг перерабатывает всю информацию, которую он получил в течение дня. Такой процесс можно сравнить с пищеварением. Во сне идет «переваривание пищи», всплывают пережитые образы, эмоции и проблемы. Мозг человека нуждается в успокоении. Достаточно просто устроить себе вечернюю прогулку, отдых, просмотр кинокомедий, чтобы организм сбросил с себя все накопившееся напряжение за день.

Особенно долго «перевариваются» финансовые проблемы, конфликты и ссоры в семейной жизни. Им нужно дополнительное «переваривание», вот именно оно и происходит во время сна, когда сознание человека полностью отключено. Подсознание работает в этот период времени на полную мощность и передает закодированные «отчеты». Чем страшнее сон, который вам приснился, тем серьезней работа была проделана в вашей голове. Психологи считают, что не стоит бояться кошмаров, ведь они сигнализируют о преодолении еще одной проблемной ситуации в голове человека.

Все свои страхи и кошмарные сны оставляйте в этом «виртуальном мире», особенно если следующим утром вы абсолютно ничего не помните.
пост, молитва, исповедь, причастие
Даша Дробина
Когда ко мне "приходили" кошмары (а иногда такая нЕчисть!), я всегда читала молитву (какая вспомнится), прямо во сне. Пропадало сразу.
Айдана Абжан А что за молитва можете поделится своим секретом?
Евгeний Тормышов Можно читать стихи - будет тот же эффект.
Твори бескорыстно разумное добро на благо общества и Природы и кошмары отступят..
Самый простой способ. Ложись спать в противоположную сторону головой. Проблема гепатогенная зона. Изменишь полярность изменятся и сны
Я Просто Я *
Не надо нервничать.
Zyhra Sabirova
Не спать)
перед сном сидите у зажжённой свечи
Даша Дробина это суеверия
Можно прочитать специальную молитву для защиты сна (100% помощи). Так же можно после того как приснился кошмар, закрыть глаза и вернутся к тому кто или что напугало, и естественно отомстить (быть в сознании).
Приведи в порядок нервную систему, попей глицину.
Лена Михайлова
Маргарита Китаева Глицин не помогает при кошмарах
Перед сном думать о хорошем.
Тина Рыбина
Не перегружать желудок и проветривать спальню.
секс
смени точку зрения на происходящее ты сама себя угнетаешь негативной оценкой. твоя голова - тебе и рулить.. большинство почему то считает себя придатком головы а она там царь и бог..)
Мир Сауны
Молитву читай - К Честному и Животворящему Кресту. Целуй крестик, крести подушку.
Irod Kochiev
Считай, что они от тебя зависят и гони их прочь
Попрыгать на левой ноге и пройдёт.
Аселя !!!
1.Купите туристический топорик
2. Научитесь им владеть, выполняя норматив дровосека
3. Возьмите топорик с собой в кровать и положите под руку.
4. Когда к Вам во сне приходит кошмар, спокойно подпускаете его поближе, а потом РАЗ топориком ему в лоб. Обычно второй раз не приходит.

Но если у Вас есть муж, то этот способ не подойдет.
Муж будет опасаться спать с Вами - причем вполне обоснованно. Вдруг спросонья попутаете чего...

Есть ещё вариант отказаться от мясной и тяжёлой пищи, чаще улыбаться и жить с молитвой - но это уже вообще мало кто способен осилить.
Моё мнение такое : это может быть нездоровое питание или таблетки от болезней такой побочный эффект дают. Например, когда я принимал чудо препарат кордарон, мне кошмары снились через день примерно . И причём, кошмары конкрентые, например, вижу как голова отрубленная ходит на двух маленьких лапках, как у курицы. Так что наладьте питание, меньше соли, меньше копчёного, жареного, жирного, больше овощей и фруктов, и всё наладится. Если вес лишний, надо убрать, ведь это нагружает внутренние органы, а мозг подсознательно реагирует в виде сновидений страшных.
Famil Gozalov
Приезжаешь ко мне домой выдаю тебе лопату и тяпку комп и телефон отбираю подъём в 5-00 отбой в 22-00 питание 3 раза в день
результат- спишь после работы так что с пушки не разбудишь. Кошмар начинается только с подъёмом
алкоголь
Lesan Veronica
Вино решает эту проблему. Но естественно в меру))
Marinochka Latypova***
Не кушать на ночь. Перегрузка систем когда они должны отдыхать
Susanna ******
Попробуйте наладить полноценную личную жизнь, т. к. такие как у вас проблемы появляются в основном на почве хронической сексуальной неудовлетворенности (см. https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/ostorozno-seksofobia ).

Если не поможет - обратитесь к врачам.
Я читала на ночь псалом 4, особенно последний стих, а вообще только молитва с верой в защиту Бога дает мир в сердце и ощущение покоя. Кошмары сами уйдут. Спасибо Создателю, вот уже 18 лет не беспокоят.
Юрий Попов
Снотворное.
не кушать перед сном и думать о приятном во время засыпания
1. Ходите на исповедь и причастие в православную церковь, на исповедях просите Иисуса Христа помочь.
2. Наберите святой воды и попросите просфор в православной церкви, употребляйте днём и на ночь.
3. Перед сном брызгайте комнату святой водой из православной церкви.
4. Читайте православное Евангелие (не спутайте с сектантским от СИ) и псалом 90.

Если занимались йогой, медитациями, магией, гадали расскажите на исповеди в православной церкви.
***serik*** **duisenbai**
Найдите источник или источники дискомфорта в вашей жизни и постарайтесь их разрулить)
Это ваш внутренний мир
Не смотреть ужастики. Любые кошмары это негатив который прицепился на тебя в течении дня или прогноз будущих событий. Надо думать с чем это связано, если самочувствие в норме
Татьяна K
Не еште мяса по вечерам. Я его вообще не ем, а то кошмар обязательно приснится. А всякая церковная хрень что здесь пишут. Только жути нагонит
Пророк Мухаммад сказал. Если вы ночью проснётесь от видения во сне кошмара то три раза плюньте на лево в малых количествах скажите Бисмилях ( Во имя Аллаха) повернитесь на правый бок и спите Ин ша Аллах (Если захочет Аллах) вы не увидите кошмаров этой ночью . Ведь кошмары только от шайтана (сатаны)
зачем избавляться? записывайте, потом напишите книгу/книги. вот вам и полезный эффект. как только кошмары поймут, что вы на них ещё и деньги делаете они сами от вас отстанут.
Перед сном, прочитать "Отче Наш"
Меня тоже преследовали. Потом добрые люди посоветовали пойти в церковь исповедаться. Я исповедалась, начала воцерковляться, участвовать в Таинствах. Что такое кошмары, слава Богу, забыла (на ночь ем, комплекция позволяет)). Также вообще поправилось здоровье, нервы пришли в порядок, прошли ужасные прыщи, которые меня мучили и ну ничего не помогало!
Я нашел два действеных способа! 1 секта (религия, желающая всем счастья, могу кинуть которая на деньги не разводит можно слушать только лекции) 2 книга Турбо-суслик ( по сути, тоже секта, впрочем не важно как называть. Эффективная програма начисто прочищающая мозги, намного более радикальный метод) оба приведут к счастью, но я их оба бросил, совниваюсь, что мне нужно счастье
успокойся. на природе давно была?
Займись спортом, организму будет требоваться хороший сон и все кошмары уйдут. Да и вообще это полезно.
Сходить в храм, там исповедоваться и принять Святых Христовых Таинств (Причаститься). Многие кошмары - это мучающие вас ваши грехи, то есть плач вашей совести.

Да сохранит и спасет вас Господь. Аминь