Религия, вера
НАРОД ЕСЛИ В БИБЛИИ ЭТО НАПИСАНО ОШИБКА В НУТРИ В ДОПОЛНЕНИИ НАПИШУ ТО МОЖЕТ ТАМ И ОСТАЛЬНОЕ ОШИБКА?
Да бред это все. Написано людьми, а в то время плоская Земля звучало разумно, а выдается как за слово Бога.
Занфира Латыйпова
мне больше интересно что святые сказали бы ща
Прочти Библию, в чем проблема?
Занфира Латыйпова
читал уже. . JW Nowhere to Go Мудрец (15836) 6 минут назад
Интересно, почему авторы подобных "вопросов" не удосуживаются открыть саму Библию и перепроверить, написано ли там, что-то подобное?!
1 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
ФотоВидеоСимволов: 657
Андрей Александров Знаток (256) 1 минуту назад
потомучто новый завет приняли книгой бога лиш потомучто в ветхом завете было написано что придет мессия значит ветхий завет и новый завет одно
1 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
ФотоВидеоСимволов: 657
Многие квантовые физики согласны, что земля плоская. Гугли М-теория.
Трудно вообще в трёхмерном мире, понять строение Земли в многомерном мире.
Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир.
Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
На следующем уровне, уже принимается Дух Истины, но этот слой, имея своей основой чистое недобро, глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но они уже способны переходить в третий слой - материальный мир, где Слово Истины уже частично принимается, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод.
Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на 1, 2 и 4 уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех слоёв и полностью восстановит энергетику, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией.
Занфира Латыйпова
почему думаете что Библия слово Бога а не Буддизм
В Библии ошибок нет. Ошибки есть у несовершенных людей, которые искажают Слово Бога, трактуют его по своему, как это видно из рамки.
Так как Луна не светится сама, а лишь отражает солнечный свет, с Земли видна только освещённая Солнцем часть лунной поверхности (в фазах Луны, близких к новолунию, то есть в начале первой четверти и в конце последней четверти, при очень узком серпе можно наблюдать "пепельный свет Луны" — слабое освещение её лучами Солнца, отражёнными от Земли.
"Есть Тот, кто обитает над кругом земли"-книга пророка Исаии 40:22.
Еврейское слово хуг, переведенное в этом стихе словом "круг", можно также перевести словом "шар". Интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом.
"Трепещите перед ним, все люди земли! Прочно утверждена земля, Никогда не поколеблется. "-1 Паралипоменон 16:30.
Здесь сказано что Земля прочно стоит. Как планета, она движется по орбите с которой не сойдёт. Она движется прочно держась на орбите.
1 Царств 2:8:"земные опоры"."Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём. "-кн. Иов 26:7. Опоры земли или суши, могут быть глубоко в недрах.
Континенты имеют "корень" который уходит в глубь земли. Они как известно движутся.
"И солнце стояло и луна не двигалась с места, пока народ не отомстил своим врагам. Разве об этом не написано в книге Иаша́р? Солнце стояло посреди небес и не спешило заходить почти целый день. "
Всемогущий Бог может, не изменяя движения земли и луны, создать оптический эффект за счет преломления света солнца и луны, так что жителям земли будет казаться, будто эти два небесных тела остаются на небосводе.
Занфира Латыйпова
а как маньяков не судить ментам?
Занфира Латыйпова
Ирина Яркова
В современном иврите есть слово "мехуга" (образованное от слова "хуг"). Оно переводится как "циркуль". Кстати, и в Танахе оно тоже один раз используется - в книге пророка Исаии 44:13, совсем близко от Ис. 40:22.
Плотник протягивает шнурок, отмечает его (дерево) резцом, отделывает его рубанками, и циркулем отмечает, и делает его по образу человека, по красоте человека, — чтобы сидеть дома!
(Исаия 44:13, под ред. Давида Йосифона)
Циркулем можно делать только круги, никак не сферы.
И вообще, в древнееврейском не было специального термина для обозначения шарообразности. Точно так же, как не было у древних евреев терминов "пирамида", "конус", "призма", "эллипсоид" и т. д. Это все-таки не греки, у них другой менталитет и культура.
(Исаия 44:13, под ред. Давида Йосифона)
Ирина Яркова
Даже слова "куб" у них не было. Идею куба они передавали с помощью линейных терминов "длина", "ширина" и "высота".
Кстати, это же самое слово "хуг", на которое некоторыми апологетами натягивается значение "шар", используется также в Притч. 8:27 и в Иов. 26:10. В обоих случаях значение "шар" никак не подходит, возможно только значение "круг" (проведенный Богом на поверхности водной пучины).
Ирина Яркова
Почему ОСБ в поддержку перевода "шар" приводит всего 3 источника: A Concordance of the Hebrew and Chaldee Scriptures, перевод Дуэй и перевод Моффата? Перевод НМ передал слово "хуг" традиционно как "круг". Как оказалось, A Concordance of the Hebrew and Chaldee Scriptures - 1876 года издания, католический Douay Version - 1899 года, и перевод Moffatt - 1922 год.
Знание и понимание древних языков со временем прогрессирует, и если перевод "шар" правильный, было бы логично увидеть его не в трех, а хотя бы в десятке разных переводов Библии. Я провел исследование и увидел, что текст Исайя 40:22 в доказательство научности Библии в основном приводят СИ. Другие же как-то скромно не замечают такого убойного доказательства, а некоторые библеисты видят в нем совсем обратное.
Ирина Яркова
Например:
“Земля представлялась круглой плоскостью, окруженной океаном (ср. Bocharti Geographia S. P. II. L. I. c. XXXVI), а сверху покрытой и обнимаемой кругом небесным (Иов 22:14), в центральной и высшей точке которого восседает Господь. ” (ср. Быт. 11:5,7), надзирающий всю поднебесную (Иов 28:24 — Толк. СПб. проф.)
(Толковая библия Лопухина).
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их…
(Св. Евангелие от Матфея 4:8)
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
(Откровение Иоанна Богослова 7:1)- вся книга Откровения написана символами... Четыре угла символ сторон света.
чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых…
(Иов 38:13) опять же художественный стиль, когда в книге пишут ветер гулял по крышам, вы же не воспринимаете буквально?!
Что тут не понятного, не понятно..
Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.
(Первая книга Царств 2:8)
Опять не понятно что смущает...
Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.
(Первая книга Паралипоменон 16:30)
дальше смысла не вижу ...
(Св. Евангелие от Матфея 4:8)
Что тут не понятного, не понятно..
(Первая книга Царств 2:8)
Опять не понятно что смущает...
(Первая книга Паралипоменон 16:30)
дальше смысла не вижу ...
Это образные выражения
Занфира Латыйпова
может тогда и что Бог существует образное выражение?
Вы сами по Библии проверяли, то, что написали?
МАТФЕЯ 4:8"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их"
Откр. 7:1" И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, ДЕРЖАЩИХ четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго.
ИОВ38:12-14"Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда"
Как видно из контекста, который Вы не учли речь идет не о форме земли, а о пределах, власти Дьявола, об окончательном запечатлении "рабов Бога",которое закончится тем, что ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ (4 угла), ангелы отпустят ветры уничтожения. Символическое описание устранения зла с земли.
О ФОРМЕ ЗЕМЛИ ЕЕ АТМОСФЕРЕ И ЕЕ ОПОРЕ В бИБЛИИ СКАЗАНО:
"Он есть Тот, Который восседает НАД КРУГОМ (хуг- шар) земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья... Он распростер север над пустотою, повесил землю НИ НА ЧЕМ" (Исаия40:22: Иов 26:7).
Другие приведенные Вами доводы так же разбиваются о контекст.
Чтобы понимать Библию нужно смирение и разум, а не гордость и высокомерие.
Занфира Латыйпова
тоесть что получается вы думаете что за мысль о сексе с кемто вечный котле это справедливо?
Ирина Яркова
(Исаия 44:13, под ред. Давида Йосифона)
Ирина Яркова
Например:
(Толковая библия Лопухина).
Дмитрий Ариков
хуг не шар, а круг, для шара в иврите есть другое слово дур... Круглый дурак слово происходит от преобразования слова дур"мяч" и рака "пустой" и прилагательное круглый.
Плотнический инструмент циркуль в иврите называется михуг и шар тук явно не к месту.
Занфира Латыйпова
Луна действительно испускает свет. Отраженный)))
ШАХ И МАТ АМЕТИСТЫ!
Занфира Латыйпова
а то что земля плоская), неподвижна и имеет опору. луна не испускает свет а отраает
Надежда Кондрашова
Не отражает она свет. Она имеет свой свет. Бытие: светило для управления ночью... И в Матфея Иисус сказал: Луна не будет давать света СВОЕГО.
Сколько лет Земле?
· Жили ли нефилимы после Потопа?
· Как Ной уместил столько животных в ковчеге?
· Ели ли животные друг друга в земном раю?
· Умирали ли животные в раю?
· Что такое секта с точки зрения Библии?
· О переводе Иоанна 1:1: «к Богу» или «у Бога»?
· О переводе Колоссянам 3:13: «Христос» или «Иегова»?
· Откуда появились различные расы людей?
· Как объясняется вера в Бога с позиции нейробиологии?
· Откуда в Синодальном переводе появилась дописка в Деяниях 15:29?
· Говорит ли о божественности Христа стих 1 Тимофею 3:16?
· Говорит ли о божественности Христа стих Римлянам 9:5?
· Свидетельствуют ли общие титулы Бога и Христа о том, что Христос и есть Бог?
· Допустим ли для христиан оральный или анальный секс в браке?
· Хотел ли Бог, чтобы существовало много переводов Библии?
· Говорит ли 2 Коринфянам 13:13, что святой дух – личность?
· Есть ли у человека душа?
· Так какой же формы Земля – круглая или плоская?
· Кому следует молиться согласно Иоанна 14:13–14?
· Сколько людей жило на земле перед Всемирным потопом?
· Почему Ной проклял Ханаана, а не Хама?
· Что делать, если кажется, что ошибся в выборе спутника жизни?
· Говорит ли о божественности Христа стих Филиппийцам 2:6?
· В какой «день» были созданы Солнце, Луна и звёзды?
· Был ли до Потопа одинаковый климат по всей земле?
· Кто говорит слова из Откровения 1:8?
· Что случилось с динозаврами?
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА «ЗАМЕТКИ О РЕЛИГИИ»! http://o-religii.ru/index.htm
· Жили ли нефилимы после Потопа?
· Умирали ли животные в раю?
· Есть ли у человека душа?
· Кто говорит слова из Откровения 1:8?
· Что случилось с динозаврами?
Занфира Латыйпова
ты не по теме пишеш не стоит я не буду тратить стока времяни на то что не по теме вопроса ибо мое время дорого
Библия-символическая книга.
не все нужно восприниматьбуквально. Иногда просто подводит плохой перевод.
Поднимите оригинал, откройте свитки. Что это слово в древности означало, поймите.
Фраза "на 4 углах земли"- это на 4х сторонах света.
"Твердь" - "ракия" в переводе с еврейского, означвет пространство.
Вы и сегодня говорите "солнце зашло", а не земля зашла в тень. Вы ж знаете астрономию, что это наоборот.
Библия себе не противоречит, это вам она не поддается для понимания.
Занфира Латыйпова
написано кто не исполнет все заповеди в вечный котел. значит по твоему Бог шутник)
Сергей Белешев
Вы считаете, что Священное Писание не Слово Божье, а на слово переводчика?
Надежда Кондрашова
В библии Бог говорит все четко и конкретно это одно из того что отличает Его от нас. Мы - трепло, Он - истина.
Дмитрий Ариков
Символично может и вы ходите по земле? Может вы уже летаете над землей? Буквальное понимание библии иногда более уместно чем аллегории
Четыре края - это образно, и земля не является плоской. Не хочу расписывать и распинаться перед свиньями. Луна имеет собственное свечение и гораздо ближе к земле, а солнце меньше и ходит по орбите земли. Про луну написано в книге бытие, что она является меньшим светилом (дебилам, что не считают ее за авторитет - на хрен пусть идут) и так же в Матфея 24:29 и Марка 13:24 написано: ...луна не даст света СВОЕГО.... Далее я думаю можно тему закрыть.
Далее: Земля не плоская, так как солнце уходит ЗА ГОРИЗОНТ, а опыт уменьшения с двумя палками параллельными, означает что солнце имеет свойство отдаляться, уходя за горизонт, так что не тупите. И да, на счет размеров солнца: оно в небосводе (орбите земли) и проверяется это простым выглядывание в окно в пасмурную погоду: с левой стороны (если солнце вверху) лучи спускаются под углом примерно в 45 градусов с одного угла в другой угол, а с другой стороны, солнце (лучи из за туч) спускаются тоже 45 градусов, но в противоположную сторону. Так вот, ели бы солнце было на расстоянии которое нам говорят, то отклонение луча было бы в максимум в 1 градус, но ни как не 90 (к примеру). Так что, не парьте всем и себе мозги и будет всем на земле счастье)))

Хочу внести поправку земля не планета.
Происходит от др. -греч. πλανήτης «блуждающий», далее из πλανάω «блуждать, скитаться», далее из неустановленной формы. В ряде европейских языков слово заимств. через лат. planeta. Русск. планета — из стар. -русск., церк. -слав. планитъ (астрология ХVI в.), ср.: русск. прост. планида, Использованы данные словаря М. Фасмера. См. Список литературы.
солнце не звезда, а светильник Великий и луна, не спутник земли, а светильник малый. Звезды отдельная категория в Библии.