Религия, вера

Душа - это некая информационная сущность или что?

Каждая концепция дает своё определение, а у медиков оно своё. Здесь не может быть единого мнения. И не ищите.
Татьяна Грядунова
Лучший ответ
душа это жизнь, у верующего человека дух Божий и душа неразрывно связано, переплетено
Или что
The_ Legender
Если точно, то это энерго - информационная структура, содержащая опыт предыдущих воплощений, она является инструментом духа для познания мироздания...
Катюша *********
Это что то эфемерное, но настолько прочное что намертво привязывает лоха к Церкви с целью получения последней постоянного гешефта с набожника.
Артём Вдовин
Флэшка, на которую записуется всё , что сущность ( воплощённая в теле душа ) , творит в миру.
Душа — это сам человек.
Душа - самообучающаяся, саморазвивающаяся программа, циркулирующая в подходящем месте - мозгу. Подобно Виндовс, которая циркулирует в компьютере, в самом подходящем для неё месте.
Эля Я
Не только информационная, но и вполне материальная, как и мысль - продукт деятельности души, что противречит, как идеалистам, так и материалистам, которые вместе считают душу и мысль абстракцией. ))

Г. П. Крохалев экспериментально доказал, что человеческие глаза способны излучать не только страх, любовь или ненависть, но и энергию: мысль материальна, ее можно зафиксировать на фотопленке.
http://www.perunica.ru/nauka/540-sila-vzglyada.html

Самая главная тайна
жрецов древнего Египта
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
чтото повыше информационной сущности...
Dizel Сапего
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Но Библия не поддерживает такие взгляды. От точных знаний зависит наша жизнь. На сайте www.jw.org вы найдёте правдивые ответы на многие библейские вопросы.
Душа не несет информации, имхо. Душа - это "воздух", "энергия", то что существует вне физического восприятия. Это НЕЧТО! xD
Khakima Niyazova