Религия, вера

В чем принципиальная причина неверия атеистов в православие?

В том, что религия противоречит логике и здравому смыслу, противоречит естественной природе и науке
Анастасия Мокина
Лучший ответ
Татьяна Шапашникова а где ее искать?
Причина неверия атеистов -невозможность их души почувствовать Бога
Татьяна Шапашникова словоблуд ты еще тот
1)Нам больше 5 лет
2)мы не дикари.
Baxtiyor Abdullov
Татьяна Шапашникова 1) вам около 6 лет
2) и таки вы почти дикари
в дискредитации Церкви служителями
В основном положении православия. Предположении о существовании Теоса.
Андрей Хван
мыслители прошлого УМ- человека Олицетворили в Божество. Все живет благодаря умственному развитию даже в мире животных Ум и знание помогают выживать. Атеисты руководствуются Здравомыслием и рассудительностью и происходяшем. Наше Божество РАЗУМ. Но господствует Слово. Верующие- Верят в мир воображения и для них слово БОГ_ стало Божеством.
Esei Makenov
Вам не всё равно?
Сергей Когай
Не верная постановка вопроса.. У вас каша в голове. Православие к христианству отношение не имеет, и Вера не в православие, и не в бога, а БОГУ.. Атеизм есть Материалистический, и Идеалистический.
Татьяна Шапашникова в учении в чем разница?
разница в понимании библии укажи
а то что внешне отличаются, может любой долбоеб вроде тебя указать
Не, конкретно, в православие, а в религию в целом . И не неверим, а считаем это злом . И злом иностранного происхождения .
разница в понимании библии укажи
Большевики изображают теперь Радищева в качестве первого русского материалиста и атеиста, что совершенно неверно. Радищев, правда, с сочувствием приводил некоторые взгляды французских энциклопедистов, но в то же время критиковал их. Он признавал реальность материи, отрицаемую спиритуалистами, но отрицал первичность материи по отношению к духу. Радищев был реалистом и дуалистом, а не материалистом. Изображать его защиту бессмертия как самозащиту против цензуры, как это делают большевики, – значит извращать факты. Радищевская концепция бессмертия далека от христианского учения и могла уже поэтому подвергнуться давлению цензуры, если бы цензура в то время была столь строгой, как в позднейшие, николаевские времена. Но трактат Радищева появился до Французской революции, когда цензура была еще достаточно либеральной. В своей этике Радищев также выступает как последовательный гуманист. Он ратует за подчинение страстей разуму, во имя человеческого достоинства и свободы духа, но он – против всякого аскетизма. «В человеке... никогда не иссякают права природы, – пишет он, – совершенное умерщвление страстей –уродливо». Трактат Радищева написан в высшей степени зрело. Это – первая русская философская работа, стоящая вполне на уровне тогдашней философской культуры, не потерявшая интереса и по сегодняшний день. В лице Радищева русская мысль еще не научилась летать, но она уже расправила крылья. Как известно, Радищева высоко ценил Пушкин, и одна из редакций «Памятника» гласит: «Вослед Радищеву восславил я свободу». Большевики без достаточного основания причисляют его к своим предшественникам. «Друг свободы» не мог быть предтечей рабства.
Радищев – первый из крупных представителей дворянской интеллигенции, который предвосхитил позднейший разрыв интеллигенции с правящим слоем. Говоря словами историка Федотова, русская интеллигенция, в ее целом, в эпоху Екатерины II и Александра 1 шла вместе с правительством – с тем, чтобы впоследствии перейти во враждебный лагерь. И Радищев был застрельщиком этой вражды, этого раскола между правящим слоем и большинством интелгенции.
http://azbyka.ru/library/levickij_ocherki_po_istorii_russkoj_filosofii.shtml#sel=109:309,110:59
Sardor Musulmonov
Потому что существование Бога не доказано научно. Одной веры для умных людей мало.
Татьяна Шапашникова а как научно докажут?
А атеисты должны верить только в православную версию Б_га?
В него даже верунцы не верят.
А где ты атеистов видел? Атеисты зомбированы той же рпц. Какая разница?
Кто лоханит рпц, тот атеист. Много их видел? Два, пять?
Татьяна Шапашникова атеистов не существует?