Религия, вера
Почему для выполнения этой работы требуется видимая организация?
Эта благая весть о царстве будет проповедана (Матф. 24:14).
Во-первых, по словам Иисуса, его ученики, проповедуя, должны дойти «до края земли» (Деян. 1:8). Во-вторых, участвующие в деле проповеди будут нуждаться в заботе и духовной пище (Иоан. 21:15—17). В-третьих, нужно организовать все необходимое для того, чтобы проповедники благой вести могли собираться для поклонения Иегове и учиться выполнять порученное им дело (Евр. 10:24, 25). Все это не может осуществляться стихийно. Для успешного выполнения этих задач последователи Христа должны быть хорошо организованы. В чем будет выражаться наша поддержка организации Иеговы? Например, в неизменном доверии к тем, кому Иегова и Иисус поручили руководить нами в деле проповеди.
Церковь и есть организованное шествие к истине (Христу).
"Дух Истины: В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. "
не требуется)) не льстите себе.
что бы вам потешить своё самолюбие.
Насколько я знаю, СИ это делают. Они что, по-вашему, не видимы?
Ирина Суховская
Вы молодец что заметили их работу.
Невидимую работу выполняют другие организации.
Для выполнения этой работы не требуется видимая организация.
Валентина Заяц
так как видимая организация, помогает людям проповедовать и заботиться чтобы все было организованно и эффективно
и не видимое бабло