Религия, вера

Стоит ли обличать? ( в библии говорится об осуждении ))

Однажды авва Исаия (IV в.) увидел, что брат совершает тяжкий грех; он не обличил его, сказав сам себе:
- Если Бог, который создал его и видит это, милует его, то кто я, чтобы обличить его.
Юрий Харин
Если вы из обличения плавно не перейдёте в осуждение, то, пожалуйста: http://azbyka.ru/dictionary/14/oblichenie-all.shtml, а также:
Нелли Кан
Лучший ответ
«Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если раскается, прости ему» (Лк. 17: 3)
Aidos Turgangaziev
"Если Бог, который создал его и видит это, милует его, то кто я, чтобы обличить его"
Так могут рассуждать только долбанутые религиозные фанатики.
Если Бог "милует" преступника, значит этот Бог - козёл.
Татьяна Хирви
Юрий Харин "наказание не приходит скоро, дабы уверовали и справили путь свой" ( библия)
"Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трёх свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? " (Евр. 10:28,29)
следи за собой смотри на свои поступки а не на чужие не обсуждай и не сплетничай и не суди не кого!
Денис Хомич
Если у нас нет любви, то, когда мы делаем какому-то человеку красивое замечание, он ерепенится, встает на дыбы. Тогда как, если мы ругаем человека с болью и любовью, он может расстраиваться, однако в глубине это его не ранит, потому что он чувствует любовь.

Те, кто обличает других без рассуждения, находятся в духовном помрачении и, к несчастью, смотрят на людей как на пни или бревна. Эти нерассудительные люди без жалости обтесывают остальных, которые мучаются и страдают. Но при этом помраченные мастера кубизма радуются тому, что из-под топора их обличений выходят ровные, обтесанные под прямым углом люди-чурки... И наоборот: люди, освободившиеся от своих страстей, не имеют злобы и поэтому исправляют зло добром.
Старец Паисий Святогорец
Стоит ли сопротивляться, когда гей хочет поиметь тебя...
Так любой поступок можно опрадать
Шароф Ниёзов
Этот вопрос к геям. Он ближе к ним по психологии.