Религия, вера
В библии говориться...
В библии говориться ангелы есть мысли божьи,сатана был ангелом,его низвергнули в ад,и терь все боятся его,так что получается плохие мысли бога это знач другая личноть?типа это не бог,это дьявол....
тогда пол-человека должно попасть в рай, и пол- в ад! видимо так..
Владимир Клопоток
ну если всё грамотно взвесить то в ад и рай попадут не равные доли))))
Читай внимательно Писание .
Люцифер - одно из наименований сатаны, диавола. Этим именем блаж. Иероним перевел на латинский язык еврейское «хейлель» («денница» ) в книге св. пророка Исаии, который говорит о падении некогда светоносного ангела (лат. lux (lucis) свет + ferre нести, носить) : «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (14:12-15). Став после падения злым, темным духом, сатана (люцифер) , как пишет св. апостол Павел, может принять «вид Ангела света» (2Кор. 11:14), чтобы обольщать и губить людей.
Враньё. Не говорится такого в Библии.
человечество и бог одно лицо ибо всё что ни делаеться всё делаеться ради людей хоть и под именем бог и это бесспорно - всё придумано людьми и для людей, а слово бог просто "недосягаемое" направление в зеркале. с этой позиции всё встаёт на места особенно "глупые" писания и обещания. Смысл жизни в том чтобы наполнить жизнь смыслом и на это способен только человек - религии ему в этом только ПОМОГАЮТ если это понятно и МЕШАЮТ если тупо верить непонимая во что.
был такой помысел стать выше любви, и в мгновение этот помысел превратился во тьму, которую ты можешь наблюдать в ночном небе.
чтоб вернуть на место этот помысел мы работаем в режиме антивирусной программы... все спасёмся и придём в Любовь.
Какой бред!!!! Вы хоть библию открыли бы что ли... .
Ангелы это служебные духи Божии, а не мысли.
Сатана не был низвергнут в Ад, он был низвергнут на землю.
Библию читать надо, чтоб не задавать глупых воппросов.
да нет просто негативные мысли Бога тоже должен кто то исполнять.
В библии написано ангелы творения божии созданные для того что бы Ему служить ...сатана был херувимом востал против БОГА и проиграл ...никто его не боиться....
Владимир Клопоток
не бойся не бойся...хе хе хе хе))))
Это шальная и своевременно отвергнутая мысль.
Владимир Клопоток
только что то эта мысль разбуянилась и строит козни против человечества)))
Меньше читай лучше всяку гадость!!!
Владимир Клопоток
я думаю что любой увожающий себя образованый человек должен прочесть хотя бы одно из писаний
Все хорошее - от Бога. Правельно себя вести и творить добро -хорошо и Богу приятно. Это все от Бога . А когда плохо и поступки плохие, тогда от кого это?? ? Поэтому и есть Дьявол...