Религия, вера

Почему некоторые разочаровываются в религии?

Akhmed Shakh
Некоторые ищут реальной помощи в религии, но разочаровываются, поскольку не находят в ней источника руководства и знаний, помогающих преодолевать трудности. Вот что говорит Эмилия из Мексики: «Пятнадцать лет назад мы с мужем почувствовали, что больше не можем быть вместе. Мы все время ссорились. Я никак не могла заставить его бросить пить. Мне часто приходилось оставлять маленьких детей одних и идти разыскивать мужа. Я так устала от всего этого. Несколько раз я ходила в церковь, надеясь найти какой-то выход. Там иногда читали что-то из Библии, но я так и не получила никакого конкретного совета. Никто ни разу не подошел и не подсказал, как мне быть. Просто сидеть в церкви и повторять молитвы ничего мне не давало». Другие могут разочаровываться, когда видят, что образ жизни их духовных наставников далеко не пример. В итоге многие разуверяются в религии, считая, что она не может научить ничему полезному.
Татьяна Аврушкина
Лучший ответ
Akhmed Shakh Откуда эта информация?
Откровения им не дано.
Валентин Нонин
Алексей Страдымов ))))
сказал зомбированый, дрожащий от страха шизофреник )))
Akhmed Shakh Объясните, пожалуйста.
у меня есть одна знакомая которая перешла в другую религию потому что члены ее общины ей не помогали в трудностях а там она нашла больше понимания. но это не повод менять религию на самом деле
...некоторых это и не касается!
Не разочаровываются а познают Истиную сущность религии и замыслы Бога, поэтому и отказываются от мстительного и кровожадного бога рабов.
Особенно те кто начел читать Библию.
Yan4Ik **********
потому что относятся к религии как к магии - думают что выполняя ритуалы можно разбогатеть, не понимают смысла
Наташа Билюк
По своему малодушию или потому, что религия дает повод.
А некоторые очаровываются.
Они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и его прекрасном замысле для человечества.
Алла Вайнер
видя ее плохие плоды-дела
Z-
Zina - Ida
Непосильна ноша .
Библия написана для самых тупых. Это нормально. Управлять стадом - годится любая вера.
Анна Аверина
Религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств, Религия может быть истинной или ложной, Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми а не слушают Бога. Поэтому люди которые не нашли истины разочаровались. как важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Потому что нет истинной религии.
Liza Y.
потому что лож
психолингвистика оно занимается вами
Потому что понимают, что нужно расчитывать только на себя. И за свои "промашки"последует расплата не в аду, а в реальной жизни. Ты сам тврец и ада и рая. Здесь и сейчас, а не потом, когда-нибудь.
Не потому что читают Библию, а потому-что не применяют её в своей жизни и видят таких-же вокруг себя. Не понимая истины .В другом случае говориться ВСЕГДА УЧАЩИЕСЯ И НЕ МОГУЩИЕ ДОЙТИ ДО ПОЛНОГО ЗНАНИЯ ИСТИНЫ.
Irina Valeeva
Уляна Цимбалюк да да - из библии и открывается атеизм. только зомбированным это не дано понять.