Религия, вера
Так ли примитивен мир, как полагают атеисты?
Это у верующих все слишком просто, и примитивно, судя по тому, что они тупо верят, и ни в чем не сомневаются, не думают, не анализируют, не хотят ничего знать..)
Мераб Ходжава
А ты не тупо веришь?
Они заблуждаются.
Владимир Кузнецов
Это не доказано.
Верующие представляют себе мир намного примитивнее. Им не нужны квантовая механика и теория относительности, они говорят "так сделалось по слову Бога". Атеисты пытаются разобраться в устройстве мира, верующие считают это делом Бога, в которое человек не должен вмешиваться.
Мераб Ходжава
Верующие - это кто?
Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога, большое знание возвращает"к Нему. Верующие в Бога порой даже лучше, чем атеисты знают материальную сторону физического мира, но в отличие от атеиста верующий переступил грань физического мира и общается с Архитектором всего сущего. И если посмотреть с этой ступени, то окажется, что взгляды атеистов действительно примитивны и узки.
Владимир Кузнецов
Почему же этих примитивных и узких взглядов придерживаются 93% членов американской академии наук?
верующие даже не представляют насколько он сложен)
Мераб Ходжава
А ты представляешь?
Мир знаний гораздо сложнее и интереснее чем врующие и прочие ограниченные способны вообразить.
Мераб Ходжава
Что для себя вы нашли самое интересное?
Эмиль Казнин
Самовоспроизводящиеся молекулы РНК
Владимир Кузнецов
Не все верующие ограниченные, некоторые из них были великими учёными, и даже среди членов американской академии наук 7% - верующие.
очень примитивен! одни рабы Божьи, пасутся себе на поле и не поднимают голову, дабы увидеть все многообразие мироздания! в одной руке иудейская книжка, в другой хлыст чтоб подгонять такого же барана спереди!
атеисты развиваются во все области понимания мироздания!

А вы поговорите с каким нить сумашедшим профессором, или почитайте книги о высшей физике и математике, и вы прозреете, что атеисты не думают, что этот мир прост....
Мераб Ходжава
И ты не думаешь?
Достаточно трудно определить чётко, что такое мудак, и что именно должен совершить человек, чтобы им стать. Общий принцип состоит в том, что если достаточно большое число людей намекает Вам (например, советуя прочитать эту страницу), что Вы поступаете как мудак, то существует достаточно большая вероятность того, что Ваши действия и Ваше поведение не вполне корректны.
Вы можете быть на сто процентов правы в каком-либо вопросе — но это еще не означает, что Вы не ведёте себя как мудак. Мудаки могут быть правы — но при этом они остаются мудаками, и если они говорят что-либо разумное, то обычно их аргументы остаются неуслышанными, потому что никто не желает слушать мудаков, насколько бы правыми они ни были.
Мераб Ходжава
То есть если прав, но с вашей позицией это не совпадает, то мудак?