Религия, вера
А что, в Бога верить нельзя без пафоса? Зачем бегать по церквам-то?
Зря идёшь по церквям, нечего там делать.
Можно, а чем церкви то мешают?
Антон Броневич
Звоном
...Зачем же бегать... Можно пешком приходить.
Люди собираются в группы даже для того, чтобы просто вместе поужинать. Это тоже догма?
на людей посмотреть и себя показать!
по моему оценочному мнению, если бы Путин не ходил в храмы и не держал там свечек, то и никто бы не голосовал за него!
Антон Броневич
Напротив, это его промах .
В чушь нельзя верить без пафоса, надо зомбироваться постоянно, самовнушаться.
А как же тогда другие узнают?
Можно.
Не бегай, ходи.
« Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?» (Иакова 2:19, 20)
« Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.» (Иакова 2:26)
« Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?» (Иакова 2:14)
Я тебе так скажу. По сути, пафос здесь не в том, что человеку на одном месте не сидится, и он "бегает по церквям", а в том, что он бегает по улицам, предлагая поговорить с каждым встречным о боге и важности веры в него. Ну и в гребаных спорах на Ответах.
Чтоб найти истинную религию.
Ума у них нет, вот и всё....
А зачем вообще верить? Можно просто жить.
Игрушки человечества - вера в пустоту которую назвали богом)))
Ещё можно верить в Фалос ...
каяться.
В Бога надо верить .
Можешь никуда не ходить, но разговаривать с ним надо .
Не забывай его просто, благодари за эти проведенные дни и т, д