Религия, вера

Что означает, для атеистов слово "Друг"?

Знаете у нас Христиан, все братья и сестры. Соответственно у истиных Христиан, заложен разум в нее сердце, по отношению к своим братьям по духу; доброжелательное. Если брат попал в беду, поможем. Если сестра лишилась мужа, защитим. Но у атеистов, нету такого понятия "Брат-Сестра",по духу. У них все просто "Друг".Другу, можно разбить лицо, у друга можно украсть вещи, у друга есть жена с которой можно прелюбодействовать, и так далее.... И все одно "Друг",так, что означает слово "Друг",для атеистиков?
Точно!
Светлана Дербенева
Лучший ответ
атеистам все люди братья..
:)
.. по генам, а не по конфессии
тое ваше "братство" лишь подмножество "не вашего"
ftm12
ДРУГ - тот, кто приходит на помощь без зова. Это слово не имеет качественной категории.
Pavel Fateev
Гузалия Нуртдинова В основном к жене друга!
В связи с примитивизмом всей науки и социологии в частности нет чёткого определения что такое друг. Потому что нет единой базы. Каждый гнёт, что ему взбрендит. Но база есть. В экстрасенсорике. Дружба - это принадлежность к одному эгрегору. В бытовом лексиконе выражается понятием СВОЙ. И оно понятней чем братья и сёстры. Дело в том, что уровень духовного развития для братья и сёстры довольно высок. И далеко не все желающие им владеют. Например: Батюшка Серафим Саровский всех называл РАДОСТЬ МОЯ! Что перекликается с братьями и сёстрами. Но много ли людей могут сказать о себе, что они недалеко от уровня старца.
Miras Amirov
Христианское толкование подобных терминов идет в разрез с общепринятым. И я считаю это замечательно, нигде, кроме как в христианстве, не найти истинных добродетелей.
Adil Kasimkulov
То же, что и для любого другого нормального человека - близкий по духу, разделяющий твои интересы человек, на которого можно положиться. Братская и сестринская духовная близость тоже от вероисповедания не зависит. Вы считаете, что друга можно бить, обваровывать и далее по списку? М-да, Сочувствую как Вам, так и людям вокруг Вас. Хорошо, что не все христиане такие.
Мир это зеркало, в котором каждый видит свое отражение)
Ага, у христиан все братья и сестры, а почему вы всех иноверцев еретиками называете ?
А мусульмане вам братья ?
А сатанисты ?
А атеисты ?
А маньяки и убийцы ?

Почему вы представляете атеистов, как аморальных ублюдков? Я вам секрет открою, но ваша религия с моралью абсолютна не связана. Если я не христианин, это не значит, что я понятия не имею о морали. Автор, вы ограниченный...
Анна Ускова
Гузалия Нуртдинова Читай внимательней, писано про истиных Христиан, а не атеистов ряженых в Христиан.