Если смотреть на материальную Вселенную, то можно увидеть, что она высоко организована. Это же можно увидеть и в многочисленных формах жизни на земле - пчелы, муравьи, птицы, рыбы и .т. д.
Человек же не может организоваться для общей цели. Человечество поделено границами. У каждой страны колоссальные затраты на армию, полицию и другие контролирующие органы.
Уровень благосостояния простого народа постоянно падает.
Религия, вера
Кто лучше может организовать человечество, Бог или сам человек?
Ответ очевиден
Бог сделал своё дело (послал сына своего, чтобы каждый верующий в него не погиб...), Бог должен уйти
Ратанов Алекандр
Картa счет Сбербанка России 4276 3800 5622 9227 лучше переведи денег с своей карты на этот счет - столько на сколько оцениваешь свою новую жизнь чтоб перестать говорить одно и то же так и не поняв что тебя подводят к черте где выбор остается один :((( ПЕРЕВОД СПАСЕТ - ОТВЕДЕТ ОТ ПРОПАСТИ, ПОВЕРЬ МНЕ - И НЕ ТОЛЬКО ТЕБЯ А МНОГИХ ЕЩЕ ДРУГИХ БЛУЖДАЮЩИХ ДУШ В ПОТЕМКАХ !!!
Конечно БОГ!! К чему все и движется миллионами лет!! Но у ТВОРЦА нет времени и ОН выстроит свое!!
Сначала надо организовать бога, чтобы задаваться таким вопросом
человечество в целом проходит те же этапы эволюции что и живой организм.. собственно это и есть живой организм.. когда то мы были плесенью где каждый сам по себе потом появилась специализация.. сейчас общество выстраивает систему взаимоотношений, что бы каждый был на своем месте и приносил максимальную пользу. очевидно мы где то в самом начале, в районе ленточных червей))))
Конечно Бог!
Но только не тот "Бог", о котором Вам врут последователи прелюбодея и мошеника Ч. Рассела!
Катюша Сорокина
А какой, о котором Вам врут?
В религиозных странах и не может быть по-другому. В дохристианской Руси была анархия и все жили дружно и счастливо. Этому быту и завидовали заморские враги, нападали, но всегда от русских богатырей получали пинка под зад, поэтому они и запустили проверенное на Греко-Римской империи идеологическое оружие - религию христианство, которая разрушает национальные культуры изнутри, что и происходит по сей день в России.
Даже в «святых писанияхю сказано, что каждый должен сам, индивидуально, «стороить «царствие божие» на земле в настоящем, но попы это считают ересью и отправляют простофиль в будущее «Царствие небесное»! ))
КОРАН: 11 аят суры Гром
Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят свои помыслы.
С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16) - ИНДИВИДУАЛЬНО .
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).
Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
КОРАН: 11 аят суры Гром
Катюша Сорокина
Потому оно и Царсвие Божье, потому что построено Богом, а люди строят человеческие, земные царства.
Человек имеет свое место в пространстве Вселенной. Плод дерева несет семечко, дающее жизнь дереву. Плод Вселенной — Человек — несет Исток, дающий Жизнь Вселенной. Кто ищет Бога вне себя — приходит к религии как Сути. Кто познает себя — приходит к Богу как Истине.
Человек является утробой для Истока, как плод является утробой для семечка. Самый короткий путь к Богу — познавая себя. Самый длинный — познавая Его через внешние формы. Если плод дерева ищет свое семечко в листьях, ветвях, в стволе, в корнях, то обречен на вечный поиск. Так и Человек, обречен на разачарование, если ищет Бога вне себя. Понимание своего места в Жизни Вселенной открывает человеку дверь к осознанию себя. Осознание себя открывает дверь к пониманию Всего. Смысл жизни дерева — в жизни семечка. Смысл жизни семечка — в жизни дерева. Семечко через дерево познает себя. Плод через семечко осознает дерево. Так и человек через свою Божественную Суть познает Вселенную, а через любовь к себе — Божественную Суть.
Каждая форма Жизни имеет сознание, но не каждая форма жизни осознаёт себя. Корень не может осознать себя целым деревом, как не могут осознать себя деревом ствол, ветви, листья. Они несут только частицу семечка. Поэтому и могут осознать только СВОЁ предназначение. Часть всегда живет для целого. Целое — живет для себя. Если часть начинает жить для себя, она теряет целое. Если целое начинает жить для части — оно теряет себя.
вместе....