Религия, вера

Кем сегодня стал для нас Бог? Плодом воображения, пределом наших страстей и смирения, или позволением делать немыслимое?

Величайшим сказочником всех времен и народов.
Эдуард Буда
Лучший ответ
Вероятно за вас это ни кто не ответит...
Ліля Пинило
Для вас - не знаю. Для меня - Совершенная Личность и Настоящий друг
а это в меру испорченности каждого отдельного индивида
ведь Бог неизменен
Для меня Бог -Любовь. И она прекрасна во всех ее проявлениях.
Для вас- не знаю...
Злым и кровожадным божеством.
другом
Елена Березина
РАЗУМ- всегда был Господом Богом. Слово сын ума-Стал Господствовать во всем. Поэты пршлого умственные особенности олицетворили в божество невидимое. В послание к Коринфянам написано: Господа Бога- надо иметь в собственном Разуме.
Вся разница в словах Векрующий считает ум- вместо Бога. А Здравомыслящий Считает ум- своим отцом. Он создал из живого сушества-Человека. Посредством обретенного знания и нравственного воспитания
Gulmira Kenzhebaeva
для меня порсто "герой" мифологии, вроде люди мы разумный, хватит верить в сказки!
В наше время вера в Бога это способ управления людьми. От истинной религии мало, что осталось...
Саша Чонкин
В русских сказках религия изображенна в виде злого и коварного трехглавого змея-Горыныча . Им он и остался по сей день .
Количество клеток в организме человека — около 100.000.000.000.000 (100 триллионов, или 1014). Самые короткоживущие из них (1—2 дня) — это клетки кишечного эпителия. Ежедневно погибает около 70 миллиардов этих клеток. Примером других короткоживущих клеток являются эритроциты — их ежедневно погибает около 2 миллиардов. Однако есть и такие клетки (например, нейроны, клетки волокон скелетных мышц), продолжительность жизни которых соответствует жизни организма.
------------------------------------------------------------------------------------------------
каждая из клеток имеет инфу о организме она одновременно является этим организмом и одновременно нет) её мнение о организме будет в описании её функций, а клеток немеряно) воо сколько мнений..) но ни одно мнение не будет правильным или не правильным, потому что уровни глобально разные.. мы Боги для насекомых они не видят нашу форму, только ощущение шума и давления.. спросите у них о людях и они ничего не скажут уровни разные..
------------------------------------------------------------------------
по образу и подобию мм может быть
не создавать изображения и кумиров тоже вполне, потому что это ограничение )
религии - бизнес, но и момент поддержания чего то такого, на что человек не влияет, это даёт ему определённую стабильность на фоне перемен..) абстрактное мышление, творческий потенциал для Духа ..первая ступень безтелесной концепции
Васенька =))
Для меня Отцом небесным
вопрос...

Бог создал людей, или люди создали Бога?
Смыслом жизни.
Алена Смол