Религия, вера
Если не будет ''верующих'',то не будет и'' бога''? ибо ему, как плоду воображения, уже не будет места в чей-то голове?
Так же само что и без зрителей нет рок-концерта
Правильно.
Всё так и есть.
так и есть.
бесполезная идея.
Это очевидно. "Бог" - это идея, как и любая другая идея существует постольку, поскольку существуют её носители.
Люди с религиозным миросозерцанием и манипулирующие ими клерикалы будут всегда. Правда, в России попытки религиозного влияния Церкви на население всегда расширялись за счёт административного Правительственного ресурса и припахивало зачастую насилием. Поэтому различные маргинальные секты будут возникать в России и впредь, протестно и при том -- в среде людей склонных к глубокой, но очень тёмной религиозности. Образованная атеистическая публика их не породит.
Этого не достаточно. Ещё нужно, чтобы атеисты перестали доказывать его отсутствие.
Если не будет Бога, то и в жизни не будет смысла.
Марина Козинец
Считается, что религия учит человека смыслу жизни. Религия, особенно христианство, утверждая идею "вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет ценность бытия и мира в этой жизни, считает мирскую жизнь подготовкой к главному событию - бессмертию; поэтому религиозное бытие человека лишено других целей и другого смысла, кроме подготовки к смерти
Так что да-с точки зрения верующего его жизнь будет пустой если его этого (веры и религии) лишить и не заполнить чем-то другим
Но миллионы и миллиарды людей счастливы без всяких фантазичных богов и заполняют свою жизнь другими сферами (наука, искусства и т д) и им некогда скучать
Ну и оставь его в покое. Я предпочитаю думать, что буду вариться в котле, чем меня сожрут черви.
Юрий Шаврин
Всегда есть альтернатива. Крематорий.
Если не будет созданного то Создателя нет.
Но есть созданное что слепо, глупо, не смышлённое, не разумное, отсталое мышление, не доразвитое, не эволюционировало.
И не может создавать планеты и не может создавать новых Звёзд, то этим представителям Вида трудно понять и постигнуть что Такое Бог.
- Без комментариев.
Умничка!
Никакого божка и так нет.
Да. Бог это плод фантазии людей
Бог один Аллах, вечен и будет всегда .С рождения человеку заложено чувство о Творце, одни это чувство используют размышляют, другие начинают избавляться от этого и гордится своим неверием. А все мы прийдем к Аллаху, хочет этого кто или нет
Оксана Дмитриева
Это вам муллы такое сказали? А они не сказали, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). И что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. а не молиться невидимке (божку). Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и вы, быть лучшим, первым, хотят славы. Потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют, потому что, именно ТАК И НАДО.
Рустем 2
Тупо неуважение к другим
мой бог есть и будет славянский бог Ярило))))))
Алексий 2-й сказал как то по телеку: "Бог живёт в душах верующих".
Не заблуждайтесь. Бог всегда был и всегда будет. Независимо от того, верите Вы или нет.
Марина Козинец
Надейтесь на эти фантазии-больше вам ничего не остается
Ленчик Zajka
Она сгниёт как навоз а Бог будет, её слова к ветер сегодня есть а завтра унесут.
Ну да.
Если не будет атеистов, то не будет и атеизма. Не будет эволюционистов, не будет эволюции. Не будет коммунистов, не будет коммунизма.
Все перечисленные плоды воображения живут лишь в головах.
нет