Религия, вера

Бесы и Боги - лишь плод воображения человека?

Андрей Филин
Поправка: плод больного воображения!
Леонид Кобзев
Лучший ответ
А умение воображать чей плод?
Бог творец ангелы бесы и дьявол не существуют. а мир богов один из 6 миров сансары и богов там обитает множество Буддизм
Есть фраза из Библии, и сделал Дьявол так, что бы в него не верили, но и не видели, а ведь так оно и происходит, и хотят что бы мы именно так думали и считали, в то время, как они не перестают вершить свои грязные дела.
Только боги.

У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал
"Я, брат, коньяком напился вот уж как!
Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...
Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка
Сядь со мной - я очень буду рад...
Да неужели, черт возьми, ты трус?!
Слезь с плеча, а то перекрещусь!"
Черт сказал, что он знаком с Борисовым
Это наш запойный управдом
Черт за обе щеки хлеб уписывал
Брезговать не стал и коньяком
Кончился коньяк - не пропадем
Съездим к трем вокзалам и возьмем
Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам...
Просыпаюсь - снова черт, - боюсь
Или он по новой мне пригрезился
Или это я ему кажусь
Черт ругнулся матом, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал
"И там не тот товарищ правит бал!"
Все кончилось, светлее стало в комнате
Черта я хотел опохмелять
Но растворился черт как будто в омуте...
Я все жду - когда придет опять...
Я не то чтоб чокнутый какой
Но лучше - с чертом, чем с самим собой
Настя Заикина
Человек вооружен моделями элементов реальности, которые он встроил в свой разум. В разных ситуациях этим моделям могут соответствовать реальные сущности, а могут не соответствовать (особенно если моделью размахивают по всякому поводу).

Соответствие может быть полным или частичным. Олицетворение сущности может быть уместным, избыточным или некорректным. То есть Бог — это не обязательно седовласый Гэндальф, а бес — это не обязательно черный мультяшка с рогами и копытами.

Как говорил бандит из комикса про Фантома: «Может быть, и нет никакого Фантома. Но существует человек, который разгуливает по городу и выдает себя за него. Я знаю, он меня швырнул через улицу». — «А он тебе сказал, что он Фантом?» — «Нет, но я видел перстень».
Алёна Азарова
Боги не выдумка, бесы выдумка правильно писать демоны!
Tatyana Vorobets
Да. Ну иногда это плод наркотиков , хотя воображение и наркоглюки ,по моему имеют некоторую взаимосвязь .
А мы не плод чьего - то Вообраения?
Алёна Сабарова
А ты думал...что люди в этом мире одни единственные?
Сами себя создали... сами себе хозяева? )))
Козлов Геннадий Если все так обставили, узурпировали право так думать, так и думают и считают, что правят Боги, но не они правят это понятно, выдают себя за такового и при чем единственного во всех авраамических религиях.
Abylai Turgara Во всяком случае нет оснований утверждать что-то ещё
Не поверю, что вы ни разу не были искушаемы.
Тохир Азизов
Никто не отрицает, что многие люди своим Ψ-полем своего собственного сознания создают бесов, богов, солярисов, богинь и прочую чертовщину.
А потом всю жизнь решают уравнение К = α + Jβ , где К — реальность,
α — реальные бог, ангелы, демоны, черти;
Jβ — существа созданные Ψ-полем сознания человека, иногда резко отличающиеся от оригиналов. Эти существа иногда жалкие тени, а иногда даже то, чего нет и чего бог не создавал даже — например Ктулху, или например Вий, или например демоны типа Проклятий, показанные в фильме "Звонок", "Проклятие" и т. д.
Вот например Вы. Усомнились в Боге (Будде, например) и в тоже мгновение породили копию бога (Будды, например) своим сознанием. А черти это знают и ждут, что бы Вы переживали за своё творение.
Поэтому в любой религии есть универсальное правило : УСПОКОЙТЕСЬ и поймите, что есть то, что есть.
Если же покой вам не ведом, то истины Вам не найти.
Человеку не стать богом. Никогда.
Илья Гетало
Бесы и Боги - лишь плод воображения человека?: Бесы это человеческий антирес. И главный бес это антирес присвоения труда других. Например тысячи лет были рабовладельцы и рабы, 900 лет уже капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, а хуже всего нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Что может быть бесея беса-человеческого антиреса присвоения труда других? Что? Что? А бог? Где чудо для мозгов человеческих там Бог. Чё не знал? Тяперяча знай.
Именно
Іванка Сидір
Все реальные личности, но стоят по разные стороны жизни. Бог хочет чтобы люди жили и радовались. А бесы хотят чтобы люди мучались и умирали.
Есть религия, где человек является сном бога. ))))
всё есть, всё реально.
Павел *
Боги мне кажется это люди, а вот бесы вполне реальны
Не Боги а Бог, он один Сущий на Небесах во веки веков Аминь...
Это не вымысел Человеческий, это реальная Духовная жизнь. В Мире котором мы живем,
в этом Социуме (Матрица), этот Мир временный, ненастоящий. Все мы здесь на земле для
испытаний, для возрастания в Любви, для спасения Души.

Этим Миром управляет Сатана. При рождение в этот Мир, Люди вырастая наполняются
"бесами", такими как гордыня, раздражение, гнев, похоть, обида, и т. д. "беов" много...
Задача человека познать себя как Храм Божий, и отчиститься от всех "бесов" здесь на
Земле, и в пустить в себя, в свой Храм Бога на постоянное место жительства. Таким
образом Человек восстанавливает утраченную связь с Богом, и живет в этом Мире
Духом, у него есть Духовное око, и он видит Дух Мир.

Нужно уверовать в Иисуса Христа, познать себя по его учению как храм Божий (Библия),
что есть Слово Божье. Так познается добро и зло этого Мира... Борешься со Грехом,
побеждаешь и становишься совершенным, Святым без Греха Сыном Божьим.

(гал.5:)
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Библия говорит,что бесы или демоны -это реально существующие злые духовные личности.Истинный Бог только один,наш Создатель.
Ирина Войко
Іванка Сидір Почему вы считаете, что Библия - истина?
Ирина Войко Исторические источники,которые есть в нашем распоряжении, далеко не полные.Например,долгое время люди сомневались в том,что Понтий Пилат был реальной личностью, потому что не было упоминаний о нём в светских источниках.Но потом нашли подтверждение,что такой человек действительно существовал.
ты чё Бог ты чё Бес?
Nurkenski ;)