Религия, вера

(Кор. 6:14.) "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. " Как это понять, значит Иисус не Бог, как многие считают?

Христос Богочеловек-воплощенный Бог имеющий две природы и Бога и Человека. АНТИХРИСТЫ БУДУТ ОТРИЦАТЬ ЭТО, ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ.
Дамира Омарова
Лучший ответ
Иисус Христос - это тело, которое умерло.... всё живое умирает, а Иисус Христос - бог, воскресил это тело и не только воскресил, но и преобразовал... Понимаю, это не свистульку делать...)))
Александр Русаков Иисус воскресил сам себя? Или в Иисуса вселился Бог, поэтому Иисуса и называют Богом?
Иисус не Бог и никогда им не был... Про себя она сам неоднократно говорил что он Сын Человеческий - см. Евангелия... Таким же образом и все святые, которым мы возносим свои молитвы - они не Боги...
бог, господь и Иисус - три абсолютно разных персонажа.
но религия и адепты постоянно их то соединяют в господа бога, то приписывают туда Иисуса, то делают Иисуса сыном одного из них, или их тандему.
в общем извращаются кто как может.
Михаил
Виктория Корчевская А в чем разница между ними - сможете пояснить?
Иисус не Бог, это домыслы людей, вырывающих писание из контекста и выдающих желаемое за действительное!
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. 52.

И Бог от первого лица, Сам определяет статус Иисуса Христа как своего раба.
вы о Троице что-нибудь слышали? хотя бы в Википедию загляните, если так любопытно...
Александр Русаков Нечего ответить - проходите мимо.
А вот примерно также, как сказал царь Давид:
«Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Пс. 109,1)
Что же Господь сам себе сказал? ))
Авиа Моделирование в Христе находится триединый Бог и в Христе говорит Бог. Христос храм Бога и Христос молился в своем духе как храме Богу.
Александр Русаков Тогда что получается?
А Иисус и не Бог. В Библии записано несколько его молитв. Кому бы он молился, если бы был Богом? Не напоказ же. И таких фактов в Библии сотни.
Анна Кинерейш
Иисус полу-Бог, сколько раз говорить. Мать это человек, а Отец - Дух Святой
Валентин Воробьёв если отец дух святой то почему он говорит что сын бога? И к стати кто этот святой дух? чей это дух?. .всегда было интересно. .
Иисус это сын Бога, а не сам Бог.
Если верить в весь тот бред, который люди СЧИТАЮТ истиной, то место только в палате Дурдома. Например, многие СЧИТАЮТ, что их мама была дикой обезьяной в зоопарке Дарвина или что Свидетели Иеговы это истинная религия.
Что вы несёте?

нету божества достойного поклонения кроме Аллаха

И нету у Него сотоварища

Иса (Иисус) (мир ему) Посланник Аллаха

Он такой же человек как и мы и он раб Всевышнего Аллаха

Побойтесь Господа Миров !

Это клевета и великая ЛОЖЬ!
не важно, существовал он или нет, в любом случае, если и был, то был человеком. Наверняка просто постигал себя, а люди как обычно его не поняли, как это он всех любит и т. д. и начали трактовать по своему. И снова по кругу, ритуалы и т. д...
воскресил Господа