Религия, вера

почему уныние - смертных грех?

Потому что бог - СМАЙЛИК!
Марина Лаленко
Лучший ответ
классификация есть такая. даже табличку видел.
уныние - это завершающая стадия развития греха. От чревоугодия до гордыни.

Но все это, конечно, бред - как и все православие со всем его лицемерием.
Ирина Арсентьева сучка, заткнись.
завуалированная критика судьбы от бога
Евгений М
Потому что доводит, хотя уныние это для моего взгляда скорее грех и смертен он из-за того что им часто и сильным харакетром болеют психически больные люди, от того им во грех, но наверное есть что-то ещё.
Анна .
Уныние-признак отсутствия веры, а безверие-безбожие-пустота является грехом, а грех приводит к смерти.
Уныние - духовно убивает душу. Сатана очень любит вводить людей в уныние и отчаяние. В унынии человек бездействует, а Бог может помочь только тем, кто этого хочет и об этом просит в молитвах. У унылого руки опускаются, он даже молиться не хочет. Как ему поможешь?
потому что мешает жить нормальной жизнью, по кругу гоняешь одну и ту же траблу. так и рехнуться недолго. терять надежду тоже нельзя, ведь жизнь со смертью тела не заканчивается, в мире духовном все по справедливости.
О)
Олеся ))))))))))
потому что убьют
@@@@ Викуля @@@@
Потому что это ошибка объективного мышления.
Долой уныние
уныние не смертный грех.
Марина Лаленко Ага, мы тебе не верим, Люцифер!
Ольга Свитко смертный!
Оно открывает дорогу другим грехам
Zuhra Nurakhunova
Цель Сатаны — разрушить ваши отношения с Богом. Для этого он использует одно из эффективных методов нападения — это уныние. Временами и мы боремся с подобными чувствами, но утешает то, что с таким испытанием сталкивался даже апостол Павел. Иногда он чувствовал себя несчастным. Но он размышлял о выкупе и знал, что Христос умер не за совершенных людей, а за грешников. Он писал: «Я живу верой в Сына Бога, который проявил ко мне любовь и отдал себя за меня» (Галатам 2:20). Он осознавал, что выкуп был уплачен лично за него. Мы не забываем, что Божий народ ведет духовную войну, поэтому решительно настроены не сдаваться в этой битве, всегда помнить о награде. (2 Коринфянам 4:16, 17).