Религия, вера

Каждому человеку Бог уже до жизни предначертал, какая горькая или сладкая у него жизнь будет, верно?

Верно, он предсказал Свидетелям Иеговы через своего сына быть осужденными в ГЕЕННУ ОГНЕНУЮ.

Мф 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
Евгения Дмитриенко
Лучший ответ
Шухрат Сансызбоев Сатана присутствует при создании жизни человеку?
Верно, но человек о этом не знает, и поэтому сладость и горечь воспринимает как естественную жизнь
верно, но сатана при этом не присутствовал
Саша Рубашов
Шухрат Сансызбоев откуда такая уверенность?
не думаю, многое еще от человека зависит.
Rufat Imanbakiev
Да, а сатана это обратная сторона Бога.
Irakli Kharchilava
Нет. Зачем это Богу? Вот что он сам говорит в Священном Писании:

Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие+:27  благословение, если вы будете повиноваться заповедям вашего Бога Иеговы+, которым я сегодня велю вам повиноваться, 28  и проклятие+, если вы не будете повиноваться заповедям вашего Бога Иеговы+ и уклонитесь от пути, по которому я сегодня велю вам идти, и пойдёте за другими богами, которых вы не знаете.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: " Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла" ( Иеремия 25:5). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределил судьбу каждого человека. Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться?
Ramiz Qazyev
Верно
Нина Ус
БОГ плохого не желает и не делает .человек должен сам выбрать быть с добром и делать добро по воле БОЖЬЕЙ.
Андрей Шмидт
Ну конеечно. Боженька все видит. И даже когда ты сидишь на унитазе он... хм.. ОН следит за тобой.
Данил Гридин
конечно мама с папой какие будут и что смогут дать, вот и все предначертание
Шухрат Сансызбоев разве, а что насчёт личности?
нет. Человек делает выбор. иначе Бог никогда бы не допустил грех. Но человек выбрал сам зло. это говорит о свободе выбора.