Религия, вера

Виновен ли Сатана во всех наших несчастьях?

Мы сами виновны.
А его Бог судя.
Лиза Автухова
Лучший ответ
ну а кто ж ещё то? Он и виноват
говорят без нее никак нельзя обеспечить нашу безопасность
Арлина Нечаева
нет
Сурен Ходикян
ни бог творец ни сатана не существуют. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного обусловлено нашими прошлыми негативными действиями в том числе и предыдущих жизней
Арлан Мустафин
часть вины на производителе сатаны
Нет..
Юленька Гулюта
Выражаясь символически, некоторые сыны Божьи пали со своих высот, ведомые одно время «Люцифером, сыном зари» . «Падение ангелов» явилось ужасающим событием в истории нашей планеты, но в истории Солнечной системы это лишь интересный, мимолетный феномен, а для семи созвездий, к которым относится наша Солнечная система, – просто пустячный инцидент.
Эрик Тттттт
первые 2 секунды, да. Остальное все мы сами себе надумали.
Антон Гурьев
причем здесь министр МВД, если люди хотят нарушать закон?
А.....! М.........d
Вы сами виновны.
У вас мозги есть.
Борисова Яна
Сами виноваты
Natalya Orda
Нет, сатана не виновен. Виновен бог.
Нет. Это просто люди считают себя хорошими. И получается: "Это все злые силы!!! Я пушистый зайка! "
Виновен. Но главнее всего виновен сам человек-который его ПОЗВОЛИЛ в себя впустить
Человек верун - это Марионетка в руках неведомых ему сил
Не надо вот только сваливать причины своего несчастья на другого, пусть и на такого козла отпущения как сатана.
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия: правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.