Религия, вера

Не могу примириться вот с этим:"Бог сбережёт для детей наших – несчастья наши? (Иов. 21. 19)" а Вы?.

Demmoksi 312
мда. . очень мило с его стороны. . лучше б че хорошее сберег. . : /
Елена Буланкина
Лучший ответ
Надежда Баль +5 точно ))
Иов писал о своём времени.
И несчастья ЕГО уже 2600 лет не существуют. -Есть ли предмет вопроса ?
И не миритесь, а всю гл. 21 прочитайте, основопологающие слова "скажите, заметьте не Скажет Бог, а мы человеки скажем, а мы многое чего можем "истолковать и представить"
Николай Гуркин
Если бы все однозначно трактовалось, то не было бы раскола на множество религий по одной только Библии. Поищите глубинный смысл как делают многие. Вы найдете истинный ответ заложенный в Вас, я уверен.
Наталия Исаева
Значит живите достойно духовной жизнью, чтобы дети Ваши не раслачивались за Вас.
Анна Санарова
Внимательно читайте. До этого написано: "скажешь"...это не Бог говорит- а передано то, что иногда говорят люди, не понимая причины несчастий.
Sarvar Raxmadjanov
Увы, дети переживают и страдают за родителей. Поэтому нужно сознательно бороться за мир и покой в семье и разговаривать с детьми о проблемах, как о решаемом задании
Максим Май
Ну если не можете, тогда сами избавляйтесь от своих несчастий, не передавая их своим детям!
Ольга Кононова
а Вы читайте поменьше всяких УСТАНОВОК и будете более свободны.. а то понапичкают себя всякой дрянью а потом не знают куда деваться от нее. . :)
Вы неправильно привели стих из Библии. Правильно написано: "Бог бережёт для детей е г о несчастие е г о ". Здесь не имеется ввиду вообще все люди, а говорится Иовом о беззаконниках. А Вы разве не заметили, что его слова правы - все кто проводят жизнь свою в беззаконии, этим вносят беду в жизнь своих детей.
Vitaly Buchatsky
"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. "(Иезекииль18:20).
Надо читать в контексте и далеко не только 21:19, а как минимум 20 и 22 полностью....
Lockie None
Это говорил Иов находясь в сильном эмоциональном потрясении, погибли дети, потерял все имущество, высокое положение, сильно заболел, и после хорошего прессинга его так называемых друзей. Если читать до конца всю книгу, то Бог после его слов Иова во многом исправляет. И Иов принимает эти исправления.
Настеначкин ....... Какого я нашёл прекрасного Учителя. Спасибо, Алечка! Интересно всё-таки, почему Бог допустил Сатану к Иову? :-)
Посмотрите, как звучит эта фраза в другом переводе Библии: " 19 Бог сбережёт злонамеренность человека для его же сыновей,
Воздаст ему, чтобы он знал. "
Юрий Рыбаков
Otabek Telebaev Господи, где же аткому учат?
А вот такому- Как объясняют некоторые комментаторы, эта «ветвь» представляла мужской половой орган и использовалась в фаллическом культе. Как же тогда Бог должен относиться к использованию креста, который, как мы увидели, использовался в древности как символ фаллического культа?
Это ваши слова,которые я вставила!
http://otvet.mail.ru/question/39805207/

Скажите, где так учат?Мне жалко, что вы попали в секту, где даже в таких святых вещах видят непристойности!!!Это надо же такое придумать, уму непостижимо!!Мой совет- бегите из этой секты, атм одни извращенцы сидят, с проблемами в сексе, им надо к психиатру обращаться с их проблемами, а не секты организовывать!!!
А оно так и есть. Если человек никто, так и его потомки - никто. Вы разве не замечали этого? Я думаю, замечали. И ещё: с реальностью не надо мириться, её надо понимать.
Элина Ким
Там сказано :"Бог сбережет злонамеренность человека для его же сыновей, воздаст ему, чтобы он знал. " Так не будьте злонамеренными, чтобы не пострадали ваши дети. Получается, люди намеренно поступают против воли Бога и хотят, чтобы им за это ничего не было.
"наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода" (Исх. 34:7)
Кто согласен с этим - добро пожаловать в членство овечьего стада)
Lockie None В стаде Вы или не в стаде....от этого закон не меняется....И жить Вам прийдется по нему....:) Как бы Вы не упирались...
Юрец Ligenda Белорус Bs.s. Мне нет, а Вам выбирайте что хотите...
Я атеист - и мне глубоко по бую, че там боженька хотел , а че не хотел...