Религия, вера
на сколько религиозные адепты зависимы от религий? любая зависимость это ведь болезнь!)
Адепт это ж фанатик... значит зависимы
хуже чем от наркотиков, раз убивать за веру считают допустимым.
Анастасия Григорович
Наркоманы со стажем готовы на всё ради "дозы" в определенные моменты....
Возьмите их к себе для исследований. Что вы тут нам мозги компостируете?
Татьяна Боровая
у кого есть мозг, тот думает сам)
Они зависимы до такой степени, что готовы умереть за своего выдуманного бога.
Дыхание - тоже болезнь?
Татьяна Боровая
не стройте из себя еврея, а отвечайте на мой вопрос))
Мы должны слушаться Бога, потому что он наш Создатель. Все его законы служат нам на благо. Они указывают нам самый лучший жизненный путь.
Закон Бога, осуждающий пьянство, защищает нас от смертельных заболеваний и трагических происшествий, например автокатастроф. Злоупотребление алкоголем вызывает пристрастие и толкает человека на безрассудные поступки (Притчи 23:20, 29, 30). Бог позволяет нам употреблять алкоголь, но только в умеренных количествах. (Прочитайте Псалом 104:15 [103:15, Синодальный перевод]; 1 Коринфянам 6:10.)
Он также предостерегает нас от ревности, безудержного гнева и других отрицательных качеств. Если мы применяем его советы, наше здоровье станет лучше. (Прочитайте Притчи 14:30; 22:24, 25.)
Божий закон запрещает половые отношения вне брака (Евреям 13:4). Соблюдение этого закона содействует тому, что супруги чувствуют себя защищенными, а дети растут в благополучной обстановке. Нарушение этого закона часто приводит к печальным последствиям: заболеваниям, разводу, насилию, эмоциональным травмам и неполным семьям.
У людей, которые дорожат Божьим даром жизни, более крепкое здоровье, поскольку они не курят и не имеют других вредных привычек (2 Коринфянам 7:1). Даже жизнь ребенка, который развивается в утробе матери, ценна в глазах Бога (Исход 21:22, 23). Поэтому намеренное убийство нерожденного ребенка — это серьезный грех. Кроме того, те, кто разделяют Божий взгляд на жизнь, следят за тем, чтобы их дом, автомобиль и рабочее место были безопасными (Второзаконие 22:8). Также они не занимаются экстремальными видами спорта, потому что понимают, что жизнь — это дар Бога.
Такая жизнь больше похожа на лекарство, чем на болезнь.
Татьяна Боровая
вы ему задолжали? я таки нет)