Религия, вера
Крещение детей - это нарушение закона. Когда начнутся посадки?
в конституции написано, что каждый человек имеет право на выбор религии и возраст там не указан
Тогда, когда чуть не крещённые дети пойдут в полицию. И даже при том, это ещё вопрос будет.
в конституции написано, что родители определяют жизнь своих детей до совершеннолетия
Ришат Бегалиев
даже попы на проповедях говорят, что мы не имеем права определять жизнь своих детей.
Ага, ещё статья в УК РФ есть за оскорбление чувств верующих-до 5 лет, и твой вопросик под неё подпадает.
Каждый человек когда вырастет может креститься по настоящему в той религии, в которой посчитает нужным.
Крещение в детском возрасте ничего не даёт, и силы не имеет.
До того как человек крестится сам во взрослом возрасте, он не крещён, независимо от того где и какой обряд над ним произвели в детстве.
Подобные вопросы скорее надо поднимать в отношении обрезания детей, потому что это уже необратимо с физической точки зрения, и опасно.
Veli Kaya
Во время крещения отрезают кончики волос впо специальному обряду и также по канонам определенным хоронят их в землю около церкви. Я не думаю, что это может ничего не значить.
Что не по вере, то грех.
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.
Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).
В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Действительно, Таинство Крещения — увы! — окружено суевериями. Широко распространено такое мнение: крещеный младенец болеть не будет, а некрещеный непременно будет.
Ришат Бегалиев
вся вера - это большое суеверие
выйдите с инициативой в думу, а не к нам тут
Религию действительно можно выбрать и перевыбрать, будучи уже крещённым. Если человек разочаруется в религии своих родителей, он может принять другую и провести соответствующие обряды.
Никаких нарушений конституционных прав я не вижу.
LiveEasily, у вас превосходный выбор тем, в которых вы пишете, и неистовая активность в Ответах. Отчего вы столь рьяно отстаиваете антихристианские идеи? Если вас обидел кто-то из христиан, все они в целом, или я в частности, то суть конфликта не в противоположных жизненных позициях, а вероятно, всего лишь кто-то вам чего-то недодал... Это не вина всей группы людей, именующих себя христианами, которые не справляются с задачей удержать человечество от дальнейшей деградации и распада на отдельные структуры. А проблема в том, что если не они, то кто же? Мусульмане? Они чем-то хуже, чем-то лучше, но в целом мало чем отличаются. Заповеди у них в принципе те же, а соблюдение чуть-чуть получше, чем у нас, из-за меньшей цивилизованности... Буддисты? Их учение похоже на тонну руды, которую надо перемолоть ради добычи миллиграмма того, что тебе в данный момент нужно. У них каждый сам за себя. Атеисты? Они успешно борются с криминалом в мирное время. Но при каждой серьёзной войне они поголовно обращаются к Богу. А как ещё можно выдержать гигантский стресс, когда твоих друзей убивают, а ты смотришь на это и уже не можешь им помочь.
Большая ошибка современной цивилизации - она думает лишь о правах отдельного человека, но забывает о саморегуляции общества. Это концентрация на отношениях типа Я-Ты, и полное забвение того, что есть ещё и целое человечество, частью которого являются и Я и Ты.
Ришат Бегалиев
А почему вы считаете что одно дерьмо лучше другого? Ну вот у нас господствует православие, справляется ли оно со своими функциями по морализации населения? Нет! Почему у меня в подъезде до сих пор матерится быдло? Почему в обществе много преступлений и т. д.? Православие не справляется со своими функциями, и его надо убрать. А другие сорта дерьма работают только на своих родинах.