Религия, вера

Вдруг бог мошенник? И он обманул нас, а Сатана хороший?

Aselya Kirgizbaeva
Есть возможность в этом убедится уже сейчас, но лучше, не нужно рисковать...
Александра Перник
Лучший ответ
Поросенок извалялся в грязи и надел бейджик "Чистюля".
Мальчик помылся в душе, а мама надела ему бейджик "Грязнуля".

Что вы выбираете: судить по бейджикам или по реальному состоянию их носителей?

Одни скажут: вот, Чистюля по определению грязный, а Грязнуля - чистый. (Сравните: "Бог плохой, сатана хороший")

А я скажу: чепуха! Кто чистый, тот и Чистюля. И плевать на бейджики.
Вован Ансан
Сатана мошенник и клеветник. Клевещет на Бога. Известное дело.
Адил Байбеков
А так и есть.))
эй шайтан.... от куда знаешь)))?
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется "змеем", однако речь идет не о животном. В последней книги Библии он назван "Дьяволом И Сатаной, вводящим в заблуждение всю оббитаемую землю". Сатана захотел иметь власть Бога, вероятно он подумал: " Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! " Он стал вынашивать в своем сердце это неправильное желание. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога ( Прочитайте Бытие 3:1-5). Так он стал Дьяволом, что значит "клеветник", и Сатаной, что означает "противник". Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога ( Бытие 2:17, 3:6)
Армано Дэрэк
Так даже в библии написано, как бог лжёт, а змей, в который якобы сатана вселился, когда Еву соблазнял - говорил правду.
Nurik Otyrar
шайтанама, нигавары ныкаму, да...
Это политика... На небе войны. Зачем переписывать писания. Кто выиграл очередную войну, садится на трон и называется богом. Проигравший до поры в роли сатаны. Собирает войска.
Но естественно это не имеет отношения к взглядам сатанистов или поклонников бога. Чисто моё ИМХО.
кто во что хочет верить тот в то и поверит... но во что же верить нужно? в какое знание? в то, что приносит благо? благо всем?
Не богохульствуй.
Интересный ход мыслей ...
Так, Иоанна 8:44-"Сатана-отец лжи"
Aselya Kirgizbaeva Ну конечно бог вам скажет что он хороший! А Сатана плохой!