Религия, вера
Заметил что когда мошенникам не получается обмануть и человек им не верит, они начинают злиться и обзываться)
Но почему так же поступают верующие, когда им не веришь?)
А кому же понравится негатив? Это-реакция на твои действия.
Злятся и обзываются не верующие, а люди, которые изображают из себя верующих, вот по их поведению и видно их обман
странно.. если они начинают обзывать СЯ (себя), то какой от этого ущерб посторонним :-))
Может быть потому что они номинальные верующие, а не реальные. То есть сами не познавшие Бога. А на счёт мошенников, Вы правы. Самое страшное для мошенника это когда не поверили его обману и оказались умнее его...
Виталий Сюсюк
А ты сам, разве, не злишься на Безобманство, которое не даёт тебе врать о Боге и не поносишь его злыми словами?
На своем примере заметили?
Это характерно не только для верующих и мошенников, но для представителей всех мировоззренческих взглядов, ибо мы отождествляемся со своими идеями и убеждениями, и когда их отвергают, мы чувствуем собственную ущербность. Мысль в Вашем вопросе той же природы, и не согласие с ней, точнее, с её лукавой фрагментарной направленностью на верующих, игнорирующей свою собственную аналогичную природу неверия, вполне вероятно вызовет у Вас хоть лёгкое, эмоциональное отторжение мысли в моём ответе. В общим мы все одним миром мазаны и атеисты так же реагируют, и среди верующих много принимающих не согласия с ними, и ещё надо посмотреть для кого более характерно описанное Вами поведение для атеистов или верующих.
Ну так обманщики они, что с них взять то?
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу 1:16)
Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
2.7 Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Это вы отчасти правы. Хотя чаще мошенник просто делает умильное лицо и ретируется (поняв что его раскусили) С другой стороны злиться и обзываться человек начинает порой, в результате беседы с дебилом, которому невозможно объяснить элементарные вещи. Например учитель какой нибудь физики и ученик - тупица. Наверное и в вашем случае с верующими, такой же вариант.
богомольцы это сброд обманутый мошенниками, их злость на тех кого не удалось обмануть
Константин Колотыгин
А Ваша, презрительное отношение к верующим результат чего? Обмана от собственных ожиданий от жизни? Станете ли Вы, презрительно высказываться об обманутом мошенниками обычном человеке, или у Вас возникнет чувство сострадание к нему? Но, данное презрение не имеет ли корни в собственном внутреннем, не удовлетворённым уму, проецируя эту неудовлетворённость на верующих, благодаря чему слегка унимая зуд, собственного, обманутого в ожиданиях, эго?