Религия, вера
Как вести себя христианину, если пожар уничтожит все его имущество?
У нас сегодня был сильный пожар, сгорело несколько квартир... Слава Богу, до нас пожар не дошел.
в идеале следует смириться, но это в идеале. на самом деле из людей, никто не идеален
Обратится в страховую компанию...
страдать и начать все сначала
сочувствую.. ты недавно спрашивала.. спасутся как бы из огня.. вот так же как соседи твои погорельцы..
христианину уповать на Бога и не унывать как обычно.
Молиться о милости божьей!))
Вот вам, не атеистам, вопрос, что вы будете делать?
помолиться. на всё воля божья
Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла (Мат. 6:34).
Будьте довольны тем, что есть (Евр. 13:5).
Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день (Мат. 6:11).
Я видел все дела, какие совершаются под солнцем, и понял, что все суета и погоня за ветром (Эккл. 1:14).
а то хаты атеюг наверно сгорели... как вести, как человек разумный, помогите людям чем сможете. сейчас им все нужно, как атеюга вам говорю, помощь человеку в сложной ситуации это норма морали!
ПОДРАЖАЙТЕ БОГУ И ХРИСТУ.
Хотя мы не можем, подобно Иегове и Иисусу, предотвращать стихийные бедствия, все же мы обладаем определенной силой. Как мы ею пользуемся? Например, мы можем следовать повелению из Притч 3:27 (зачитай). Когда наши единоверцы находятся в трудных обстоятельствах, мы стремимся поддерживать их физически, эмоционально и духовно (Прит. 17:17). Например, мы можем помочь им оправиться от последствий стихийного бедствия. Вот как выразила свою благодарность одна вдова, дом которой разрушило ураганом: «Я так счастлива, что нахожусь в организации Иеговы. Мне помогают не только физически, но и духовно». А одна незамужняя сестра, увидев, какой вред нанес ураган ее дому, была в отчаянии и не знала, что делать. Когда единоверцы помогли ей отремонтировать дом, она сказала: «Это просто невероятно! У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства! Спасибо, Иегова!» Мы рады, что у нас есть братство, члены которого искренне заботятся друг о друге. Но еще большую радость мы испытываем оттого, что о Божьем народе непрестанно заботятся Иегова и Иисус.
Вам сказано вести себя послушно, отдать последнее что есть, христианство это же политический проект и он успешно реализован, этот проект создавали буржуи для нищих, чтобы нищие не покушались на богатства буржуев и верили в царство небесное, здорово массу облапошили.
Как Иов "Бог дал, Бог взял, мы хорошее принимали, неужели плохое не примем, все верующему содействует во благо"
"А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут"(Матфея6:20)."Если кому недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано"(Иакова1:5).
ИОВ ему в помощь, как раз инструкция библейская)
Николай Миронов
молиться о себе и других. а потом пойти и поддержать пострадавших. если хотите, чтобы вас поддерживали
Отнести последнее что осталось в церковь. хD батюшке нужнее.
Да то же что и до пожара... жить...
не думайте что вам есть что пить и во что одеться)
Повеситься.