Религия, вера

Когда же верующие будут делать дела, бОльшие, чем Сам Иисус?

"Поверьте Мне: Я – в Моем Отце, а Мой Отец – во Мне. Если вы не можете поверить в это, верьте в то, что вы видите – эти дела. Человек, который доверяет Мне, сделает не только то, что Я делаю, но даже большие вещи, потому что Я, на Моем пути к Отцу, даю вам делать такую же работу, как Я делал. Вы можете рассчитывать на это. С этого момента, что вы ни попросите, касательно того, Кто Я есть и что Я делаю, Я сделаю это. Вот как будет видно Отца в Сыне, какой Он есть на самом деле. Я говорю абсолютно серьезно. Что вы ни попросите такого рода, Я сделаю это". Ин. 14:11-14
Уже.
Иисус проповедовал по иудее, а сейчас проповедуют по всему миру. И учеников у Иисуса было около сотни, а сейчас к Богу приходят миллионы.
Чем не бОльшие дела?
Оксана Щербинова
Лучший ответ
А какие Дела у еврея исуса? Ни одну табуретку за всю жизнь не сделал.
Только языком трепал.
Даша Новикова
Роман Гладышев ха-ха, ты ппц выводы делаешь, табуреткин
Надежда Нишкаш Он умер за вас. этого недостаточно? вы Им живете и дышите и существуете
у них веры и с песчинку нет
Serdar Muhammedow
никогда
Надежда Нишкаш значит Иисус лгал, говоря эти слова?
Когда вера их будет хотя бы калибром с горчичное зерно )
Dinya... Vip
не делами оправдан будет человек, а верою
правда вера без дел мертва. а без знаний слепа (
Рим. 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Это что за подстрочный перевод ?

/дОжили... уже Писания "подстрочниками" цитируют.. это значит -человек сам НИЧЕГО не понял и написать так как видит не в состоянии - и тут "гугл он лайн" ему в помощь... /

Нет бОльшего дела чем Путь Иисуса Христа...
Иисус сказал -"Я есть и Путь и Истина и Жизнь...
"никто не приходит к Отцу как только "через меня""
"Так будьте совершенны, как совершенен Отец наш Небесный" (стремитесь к максимальному, ибо остальное - все "полпути" а значит - "все равно что ничего" ибо дорогу осилит идущий... "Будьте прохожими (в этом мире) "... :)
Верующие не способны на бОльшую мерзость, которую делал Иисус.
Марина Балуева
Иисус предупредил, что после его смерти предстоит проделать огромную работу. Своим верным одиннадцати апостолам он сказал: «Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела большие этих, потому что я иду к Отцу» (Иоанна 14:12). Поскольку Сын возвращался на небо, его последователи — не только апостолы, но и все будущие ученики — должны были продолжить дело проповеди и обучения. Иисус скромно признал, что они «совершат дела бо́льшие».
Во-первых, последователи Иисуса могли охватить более обширную территорию. Сегодня они свидетельствуют в самых отдаленных уголках земли, далеко за пределами страны, в которой проповедовал Иисус. Во-вторых, они могли достичь большего числа людей. Небольшая группа учеников Иисуса вскоре после его ухода быстро выросла до нескольких тысяч. Сейчас их насчитывается несколько миллионов, и каждый год крестятся сотни тысяч новых учеников. В-третьих, они могли проповедовать более длительный период времени — вплоть до наших дней; проповедь ведется уже почти две тысячи лет, тогда как Иисус проповедовал всего три с половиной года.
Иисус оказал доверие своим последователям, сказав, что они совершат «дела бо́льшие». Он поручил им дело, которое было для него самым важным,— дело проповеди «благой вести о царстве Бога» и обучения (Луки 4:43). Он был уверен, что они справятся с этим заданием.
Надежда Нишкаш почему бы слово "бОльшие" не понимать в прямом смысле? вы скопировали текст человека, который дал только свою интерпретацию Писания.