Религия, вера

Почему люди пойдут за Антихристом? Может потому, что поведёт он их к Христу?

Люди будут к тому страшному времени так затуманены и заглушены множеством лжерелигий и лжепророков, что воспримут ценности антихриста единственно верными и нужными им . Только небольшое количество праведных распознает выродка и не поклонится ему . А Антихрист - порождение дьявола, он никак не может привести людей к Богу
Зангар Нургисаев
Лучший ответ
Александр Борисов А по мне, так люди становятся всё умнее и умнее. Хотя конечно есть силы, которым это не выгодно.
Любишь парадоксальничать)):
Юлечка Боднарь
Александр Борисов Люблю находить решения. )
Не может, у него другая задача.
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф. 24:24, Марк. 13:22)
Азамат Закиров
Александр Борисов И какая же? По моему у каждого подобного задача, чтоб за ним последовали люди.
ОНИ ЗА КЕМ УГОДНО ПОЙДУТ, ГЛАВНОЕ ГРАМОТНО НА УШИ ПРИСЕСТЬ
Ирина Ирина
Александр Борисов И ты пойдешь?
В Нижнем Новгороде один уже пошел.
кто больше плюшек даст - за тем и пойдут
Александр Борисов И сытые пойдут?
Найди предсказание Нила Мироточивого. Уже близко все, пятый ангел трубит...
Кр
Кристина
Александр Борисов Скоро остынет солнце, говорят учёные. Ведь относительно бесконечности 500 миллиардов земных лет это вообще ничего. )))
Люди пойдут за Антихристом потому что он прельстит их. Кто, как не князь тьмы знает все пороки и слабости человеческие. И никому не захочется признавать своих ошибок, да тем более и зачем, если за свои грехи у тебя будет новая крутая машина, громадный дом, собственный самолёт, вкусная еда, и все позабудут о том, что покаяние вознаграждается спасением. Но они будут думать, что уже спасены. И так материальными благами Дьявол будет умерщвлять души. А для более крепеньких покажет чудеса неведомые до той поры человеку. И летать без самолётов и крыльев, и читать мысли и передавать их на расстоянии, и ещё многое другое покажет он людям. И они умрут, позволив вселить в себя беса. И это ещё не все способы Антихриста погубить души. А люди поймут кто перед ними, только тогда, когда "Повелитель мира" не сможет ни голод их утолить, не болезней исцелить, не утешить их. И поймут они, что не от Спаситель, но будет поздно, ибо приняли они уже знак зверя. Антихрист приведёт людей к смерти вечной. А Христос заберёт к Себе бежавших от Дьявола.
Shahrukh Khan
Александр Борисов И как это будет выглядеть в нашей реальности?
Shahrukh Khan Посмотрите фильм Омен, почитайте Иоанна Златоуста "О последних временах", пророчества святых отцов.