Религия, вера
Какая из религий больше всех заботится о бездомных?
Надпись на табличке: " Какая из религий больше всех заботится о бездомных? "

вот читайте эти строки: 6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
(Исаия 58:6,7)
17. научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
(Исаия 1:17)
30. На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34. и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35. а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Св. Евангелие от Луки 10:30-37)
(Исаия 58:6,7)
(Исаия 1:17)
(Св. Евангелие от Луки 10:30-37)
мудаизм
Если быть объективным-то ислам. Там даже детских домов нет.
Это не задача религий.
а разве о бездомных кто то заботится? Если бы кто то о них заботился то бездомных не было бы.
У нас не те же, что в России,
ушибы чайников погнутых:
на тему Бога и Мессии
у нас побольше стебанутых.
ушибы чайников погнутых:
на тему Бога и Мессии
у нас побольше стебанутых.
Атеизм
А хорошо он придумал, деньги собирать. Под видом таким. Психологию знаает )
У Атеизма нет признаков веры, но при этом она вера
ха... здорово!!!