Религия, вера

Интересно, почему до сих пор в психиатрии не диагноза "верующий"...?или уже есть?...))

Paulo Best
Виталий Момонтов
Лучший ответ
Потому, что все люди верят или нет в различные ожидания или обещанное!
Вот верующих фанатиков надо лечить.
.!
... !
Наверное, потому что в Библии есть диагноз, общий для всех неверующих: безумие.
См. Псалтирь!
F R
Paulo Best )) только эти "безумные для Вас всю цивилизацию, пока Вы там задницей к верху молитесь, сделали!))) А так то да, ниче..., помолились и бегом за компьютер!)))))) Просто сама "нормальность" - в полном своем расцвете!)))
Я против еврейского лохотрона, который называется Христианство. Религия (Христианство) нужна мошенникам-священникам, а не народу, которого эти негодяи дурят.
Z.
Zhamilya .....
Татьяна Кошиль Работники торговли обвешивают людей, товар некачественный подсовывают. Мы же не закрывает магазины.
Нельзя отнимать религию у человека. А мошенников гнать в шею надо, я так думаю...))
В интернете есть диагноз "ПГМ", и это не смешно а грустно.
Оля Фоменко
Есть диагноз далбайоп для дебилов-богоборцев вроде тебя.
Ты бы для разнообразия с мусульманами полемику организовал бы что-ли.
Что здесь кривляешься?
Paulo Best ...)) оговорчка по Фрейду, мой друг, да?)))) Где я вообще сказал о какой-либо религии?))))))) Может я про верующих в "Спартак" спрашиваю, или в НЛО?))))... дааа, проблемки у вас, похоже, проблемки!))))
потому, что если нет болезни нет и диагноза
Анна Бугаева
Paulo Best А вы считаете ее нет?...
Анна Бугаева Такой болезни нет, нет и диагноса 'я выразился достаточно определённо.
"Чрез час, возвращаясь в гостиницу, наткнулся на бабу с грудным ребенком. Баба еще молодая, ребенку недель шесть будет. Ребенок ей и улыбнулся, по наблюдению ее, в первый раз от своего рождения. Смотрю, она так набожно-набожно вдруг перекрестилась. «Что ты, говорю, молодка?» (Я ведь тогда всё расспрашивал). «А вот, говорит, точно так, как бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у бога радость всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник пред ним от всего своего сердца на молитву становится». Это мне баба сказала, почти этими же словами, и такую глубокую, такую тонкую и истинно религиозную мысль, такую мысль, в которой вся сущность христианства разом выразилась, то есть всё понятие о боге как о нашем родном отце и о радости бога на человека, как отца на свое родное дитя, — главнейшая мысль Христова! Простая баба!.. Слушай, Парфен, ты давеча спросил меня, вот мой ответ: сущность религиозного чувства ни под какие рассуждения, ни под какие проступки и преступления и ни под какие атеизмы не подходит; тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут НЕ ПРО ТО говорить... "

Федор Достоевский "Идиот"
Paulo Best ...ну, по крайней мере, диагноз Достоевского то был известен. Это был талантливый, но сильно нездоровый на голову человек, к тому же страдающий игрозависимостью.... Так что я бы не стал его ТЕКСТЫ приводить кроме как пример результата работы нездорового мозга... Это вот уж точно - медицинский факт!...))
Религия нужна человеку.
С помощью религии получено много ответов на такие вопросы, как, например; откуда мы пришли и куда уйдём...
Атеизм-это тоже религия.
Tato Machabeli
Paulo Best ))) ну и откуда мы и куда уйдем?)).... Дайте ка "великие ответы"!...)) Главное - что ни безусловно достоверны!)))))))
Артур Гадельшин ты понимаешь что несешь? вот тебе википедия
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации...
Артур Гадельшин Теи́зм (греч. Θεός — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов; в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее существование монотеистического Бога, создавшего мир и продолжающего в нём свою активность.
Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.