Вы бы (люди обманутые в сектах) рабами божьими сначала НАУЧИЛИСЬ быть!
А то вчера ещё ненавидели всех соседей и завидовали их счастью и достатку, а сегодня стали "Рождёнными Свыше носителями Слова Бога"!
Подробности: http://azbyka.ru/dictionary/16/rabstvo_bogu-all.shtml
Религия, вера
Можно ли быть братом Бога Матфея 28 гл 10 ст?
Вера Богданова
Это тебе Дворкин мозги прозомбировал насчет того что ненавидели всех соседей завидовали счастью других А кто обманут это еще посмотреть надо
Да хоть чёрта, это же сугубо индивидуально...)
как удивителен мир
Вам нет, а вот сводные братья Христа действительно были братьями Бога по Его человеческой природе.
Вера Богданова
не решайте за Бога -кто да а кто нет
Нет, но детьми - да. (Эфесянам 5:1).
Иисус никогда не считал себя Богом, а признавал, что послан выполнить волю Своего Отца.
Раил Кабиров
Он не считал, Он был всегда.
Когда Фома сказал Христу - Господь мой и Бог, Христос принял его слова, если бы это было не так, то Христос отверг почитание Его за Бога.
Ух ты, можно?
Нет!
"потому что тем, кого он признал прежде, он также предопределил быть подобными образу своего Сына, чтобы он был первенцем среди многих братьев" (Рим 8:29).
Творец призвал быть подобными и быть братьями Сыну Бога, Иисусу Христу.
Если учесть, что Иисус не Бог а сын Бога, то его ученики были ему друзьями и братьями, тогда это всё логично. Сам Иисус сказал по этому поводу :"Потому что я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня" Иоанна 6:38) Выше пославшего не может быть никто. Следовательно это Бог послал Иисуса, сына своего.
Если Свидетелям Иеговы можно было создать запрет на участие в Новом завете, чтобы препятствовать людям войти в Царство Божие, то почему нельзя бы назваться братом Бога?
Кроме того в ПМН вожди Свидетелей Иеговы сами называют Иисуса Христа БОГОМ.
Иоанна 1:18 "Бога никто из людей никогда не видел, но ЕДИНОРОДНЫЙ БОГ, который у груди отца рассказал нам о нем"