Религия, вера
Мтф 28 гл 6 ст Его здесь нет Он воскрес Значит до воскресения Иисус был здесь в могиле?
Как элементарно воскресить можно по библейски!!! Спёр труп и.... воскрес значит!! )))))))))))))))))))
Нурлан Нуртазанов
А потом спертый труп являлся ученикам проходя сквозь закрытые двери и на их глазах вознесся на небо
Вообще-то, в древности, да и в последующие века тела казнённых для погребения никому не выдавали. Их либо рассекали на части и выставляли нанизанными на пики где -либо на городской стене для назидания и устрашения, или оставляли распятыми на крестах, и они там либо разваливались от разложения, либо мумифицировались. И вряд ли в Иерусалиме обычаи с этим были мягче. чем в Риме.
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Луки, 16:22-23). но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово. верхнюю часть преисподней. потому что рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:
"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:17-18) и теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса. выбор за человеком.
) Ну если Его туда положили и камнем вход закрыли, значит был в могиле, гроб называется.)
Нурлан Нуртазанов
Но кое кто утверждает что за это время он кое куда сходил и грешников вывел
Да, он был мёртв, и лежал в виде тела в могиле.
Нурлан Нуртазанов
Как это в виде тела?
О, так ведь это же прекрасная иллюстрация для описания такого понятия, как воскрешение! Если кто-то воскрес, то его тела нет и быть не может быть в могиле! А иначе ни о каком воскрешении не может идти и речи!
СИ верят, будто Рассел, Рутерфорд и прочие лидеры культа якобы "воскресли". Осталось только открыть их могилы и проверить, там ли находятся их тела (или то, что от них осталось). Если они по прежнему "здесь в могиле", то значит, они и не были воскрешены, а СИ заблуждаются и вводят в заблуждение!
Нурлан Нуртазанов
Это я к тому что некоторые утверждают что не в могиле а сходил в ад и вывел оттуда грешников
В могиле было только тело, а душой Он
спускался в ад и вывел оттуда всех ВЗ
праведников. Точнее, из лона Авраамова.
спускался в ад и вывел оттуда всех ВЗ
праведников. Точнее, из лона Авраамова.
Эти сказки, выдумки сектант
Нурлан Нуртазанов
Но значит и воскресения умерших не будет