Религия, вера
Если Христос воскрес, значит возможно воскресение? Когда это произойдет?
Первое воскресение всех верующих во Христа как в Бога произойдет в Его второе пришествие. Мы будем с Ним царями и священниками в Его тысячелетнем Царстве. Второе воскресение грешников, в том числе и иеговистов, для суда и осуждения в геену огненную на вечные муки, будет по окончании земного тысячелетнего Царства Христа, когда земля будет превращена в огненную планету. Так, во всяком случае, учит Библия! Кстати, Христос воскрес!!!
Анастасия Мартьянова
И где же это в Библии сказано, что по окончании Тысячелетнего правления Христа земля будет превращена в огненную планету?
А якщо ни, то - ни!
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.. .
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Коринфянам 15:13—19).
Да, без надежды на вечное будущее христианская вера была бы ‘тщетной’.
Она была бы бессмысленной. Неудивительно, что принятие языческих идей породило множество проблем в христианском собрании (1 Коринфянам 1:11; 5:1; 6:1; 11:20—22).
Воскресение наступает после субботы!
В Последний день Истории. Будет всеобщее воскресение.
Анастасия Мартьянова
А может это произойдет в Первый день Новой Истории?
когда то и произойдет главное чтоб самому на это не потратитсья правельно чтоб халява всегда ьбыла ))
Дату никто не знает. Вот как написано: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? " (1-е Коринфянам 15:51-55)
Анастасия Мартьянова
Я так понимаю в стихах, которые Вы привели, речь идет о двух группах людей. Одни должны должны стать нетленными и жить на земле вечно, а другие облечься в бессмертие и жить на небе.
думаю вы застанете
После того, как с земли будет устранено зло и люди, которые его творят.
Большое количество людей воскреснет во время Тысячелетнего правления Христа, когда земля станет раем.
Сын Божий, Иисус Христос, говорит: "не придет Царствие Божие приметным образом, И не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)
Анастасия Мартьянова
То есть Вы хотите сказать, что воскресение будет тогда, когда Христос будет править в Царстве Бога?
В Новом мире.
Есть люди которые уже сейчас воскресают к небесной жизни но многие воскреснут после Божьей Войны Армагедон