Религия, вера
Вопрос тем, кто выступает против икон...
Например, алкоголик пришел в храм, помолился перед иконой, считающийся чудотворной, исцелился, уверовал в Бога и стал нести людям добро и отказался от греховной жизни. Это, по вашей логике, хитроумная уловка дьявола?)Только не надо цитировать догмы, задумайтесь над вопросом...
Да обделённые они! Почитают не иконы а Бога! Икона лишь проводник! Так-же и Святые, просят их а не иконы, ибо у Бога все живые и мы верим в Бога живого! Изображение (зрительный образ) помогает настроиться на общение, вот и всё!И Исцеление даёт не икона, а тот кто изображён на ней!
Для начала - нужно почитать о Висковатом, чего пока никто не сделал - тут одни трепологи собрались
Евсеенко Любовь
Вы меня извините,Марк,но с какой стати я должна читать все,что мне предлагают?Вы Висковатово постоянно рекламируете.Может,Вы его продюссор?)
Евгений Климов
"Умер Максим..ну и куй с ним!" Нафиг нам какой-то очередной придурок,возомнивший себя мудрецом.
Если бы Бог хотел что бы люди исцелялись таким способом то Он призвал бы себе не 12 апостолов а 12 художников.
Жумагул Сайдолкызы
Бог любит всех, а не только художников)))
Жумагул Сайдолкызы
http://www.svirskoe.ru/ru/hallows/miracles_one/index.php
В живых достойных не забыть бы.. . (неалкоголикам)
Против икон не выступаю, но и не нахожу их необходимыми. Поэтому вопрос не совсем ко мне. Тем не менее, отвечу. Если человек пришел в храм и глядя на икону, вдруг что-то у него щелкнуло.. . и он поверил в Бога, это прекрасно.
Если человек считает, что его излечила икона - он в большой опасности, потому-что обкрадывает Бога, присваивает иконе то, что принадлежит Богу и только Богу.
Иметь фотографию мужа, ребенка - это хорошо, но когда тот же муж или ребенок находятся рядом целовать фотографию и не замечать живых.. . это слишком. А Иисус воскрес, Он жив, и Он всегда рядом.
Жумагул Сайдолкызы
какая красивая метафора с фотографией, обязательно запомню)))))
Хорошо бы и в наркологических учреждениях вешать иконы!
Может, алкашей станет меньше!
Задумайтесь над этим.
Может, алкашей станет меньше!
Задумайтесь над этим.
Жумагул Сайдолкызы
http://www.svirskoe.ru/ru/hallows/miracl...
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Только помните, что сказал Иисус: "кто скажет хулу на Духа Святого, тому не простится вовек" и "по плодам их узнаете их"... Даже, если не верите, не кощунствуйте...
Хотя не поняла, верите Вы или нет))
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Хотя не поняла, верите Вы или нет))
конечно! Этому алкоголику было суждено Аллахом избавится от скверного дела и встать на путь исправления именно в этот день и в этот час. Черт его привел к доске с изображением, внушил ему обратиться к ней, а не к Богу, и теперь вы и он считаете, что помогла доска. Задачу себе черт поставил сбивать людей любым путем, вот его ухищрение, и вы ему подались. Прости вас Аллах
Жумагул Сайдолкызы
Бог не желает людям зла и не допускает такого, предопределение есть конечно, но оно не касается воли человека, этим Бог и отличается от дьявола. Если бы Бог не давал людям свободной воли и все было предопределено, как Вы говорите, то никто бы вообще не грешил. А тут, человек посмотрел на икону, почуствовал исходящее от нее добро и сам захотел что-то изменить в своей жизни, по своей свободной воле. Этого и хочет Бог. Хотя, конечно, такие случаи не всегда связаны с иконами.
Жумагул Сайдолкызы
Знаю, что мусульманские священнослужители советуют обращаться к христианским экзорцистам, т. к. своих у них нет. Не совсем в тему, но наводит на мысль... Поищу ссылку про это, если интересно...
Жумагул Сайдолкызы
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Просто, поймите, нельзя сказать "помогла доска", если человек видит, что помощь пришла не от простой доски, а от той, на которой изображен Бог, или святой, возвеличенный Богом по воле Его...
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Жумагул Сайдолкызы
Нет но возможно дьявол был всего лишь инструментом в руках Бога .Ведь именно греховная жизнь, привела его к Богу.
Жумагул Сайдолкызы
http://www.svirskoe.ru/ru/hallows/miracl... -еще случаи исцелений...
думаю, Бог просто дает человеку свободу выбора, а "инструментом", подталкивающем человека к добру, может быть то, что от Бога...
Жумагул Сайдолкызы
Молиться можно и не перед иконой и это не важно перед чем человек молиться. Важно Кому он молиться и с каким сердцем. А то что он исцелился и получил освобождение от алкозависимости и изменился его образ жизни говорит лишь о том что Бог услышал его и явил ему милость свою. И что вы хотите славу Живого Бога приписать иконам немогущим себя спасти? И как же на счет нет имени под небом данное человекам через которое надлежит спастись? Иешуа Машиях Израиля. Он один посредник и ходатай между Богом и человеком. К кому верующий в Иисуса должен обращаться в прошениях и благодарениях, кому должен поклоняться и славить? Я против святых ничего не имею, они молитвами и поклонениями к Иешуа очищали свой храм для Господа и с помощью Господа и слава Иешуа за них, но у каждого свой путь через Иисуса Христа и только .
Как меня этот вопрос задолбал! Не хотите ничего узнавать про это, а только долдоните одно и то-же. Увидели одну фразу в Библии и повторяете. как попугаи. неужели вы думаете, что Церковь за 2000 лет никак не смогла объяснить это? Ну не нравятся вам иконыи не надо! православный не тот, кто иконы почитает, а кто исповедует Символ Веры, а там про иконы ничего не сказано, и без икон можно быть православным, только причащайтесь из православной Чаши.
Библию изучала?? ? Там где написано, даже косвенно: "Створи кумира" или поклоняйся людям????
Жумагул Сайдолкызы
никто не считает их живыми, а начит - кумирами/идолами.
просила же отвечать на вопрос, эти догмы про идолов я и так знаю, но иконы не имеют к ним отношения!!!
Игорь Лапин
Насчета незапрета в Библии поклонения людям и даже предметам см. здесь:
http://otvet.mail.ru/question/22436859/
Насчет незапрета сотворения образов, которые - не синоним слова идол:
см. здесь http://otvet.mail.ru/question/22610262/
Насчет возможности даже несобственных образов Бога, которым поклонялись ветхозаветные праведники и пророки см. здесь:
http://otvet.mail.ru/question/22716840/
http://otvet.mail.ru/question/22436859/
http://otvet.mail.ru/question/22716840/
Жумагул Сайдолкызы
Бог сначала говорит вот так и так не делайте
потом проверяет на вшивость
у каждого все предопределено если он в тот день исцелился это только по воле Господа
а к иконам людей поклонятся те самые бесы и подводят
не страшней греха приобщать что либо к Богу или возводить кого то на один уровень
У Бога 99 имен и он любит все нечетное потому что он один
потом проверяет на вшивость
Жумагул Сайдолкызы
ну а если человек был вором, а у иконы раскаялся, это тоже бесы подстроили, чтобы смущать народ?)))
Жумагул Сайдолкызы
Кстати, если уж разговор про них зашел, почему-то экзорцизм существует только в христианстве, и представители других религий советуют в таких случаях обращаться в христианские храмы. Тоже наводит на мысль...
Жумагул Сайдолкызы
Если есть Бог который исцеляет, Бог который никогда не говорил об исцеляющих картинках, то зачем вы так унижаете Бога? Ну зачем Богу ваши картинки чтобы исцелять?
Жумагул Сайдолкызы
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Жумагул Сайдолкызы
Вопрос на вопрос:
А не считаете ли вы уловкой дьявола Заповеди Бога Живого,
которые он изрёк голосом на Синае?
Почему Бог отверг поклонные изображения, а вы их пытаетесь защищать?
которые он изрёк голосом на Синае?
Жумагул Сайдолкызы
просто надоедает уже писать одно и то же по двадцать раз((((((
иконы - не идолы, никто не считает их живыми
Жумагул Сайдолкызы
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Только помните, что сказал Иисус: "кто скажет хулу на Духа Святого, тому не простится вовек" и "по плодам их узнаете их"...
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Жумагул Сайдолкызы
А вот и ответ:
сознание человека, в обычных условиях не способно победить сильную зависимость к алкоголю и прочим наркотикам.
но организм человека вполне МОЖЕТ с ней справится.
значит это вопрос психологического характера:
мозг человека подсознательно ищет ищет лазейку, что-бы побороть вредную привычку (ведь поскольку без нее он ему (сознанию человека) будет на много хуже, значит необходима равноценная замена) , и для этого он включает "функцию самообмана" своего сознания (для своего же блага) , и вот ее алгоритм:
"если других бог исцелят, значит и мне бог поможет, ведь я такой же человек как и все кто излечился" - существование сверхсущества (бога) , необходимо потому что, верить людям, зная что сам может врать, человек полностью не может (ни врачам ни целителям) - значит логичного обьяснения для сознания человека "почему я справился с алкоголизмом" не будет, - следовательно "бог" служит для СОЗНАНИЯ человека "логичным" обьяснением того, как он справился со своей зависимостью.
Ещё один аргумент:
пытатся справится "самостоятельно" т. е. без самообмана и веры в бога труднее ведь тогда придется искать оправдание потерянному удовольствию от выпитой бутылки самостоятельно, значит будет нужно либо очень интересное занятие способное дать человеку такое же удовлетворение, либо другой наркотик.
надеюсь мой ответ понятен.
Ещё один аргумент:
надеюсь мой ответ понятен.
Евгения Тихонова
Понятен и в случае с алкоголем приемлем,но в случаях с мгновенным исцелением костных и раковых патологий вряд ли.
Skaghite, esli ya obraschys k prezidety s nyghdoi k ego foto - pomoghet? Dymay nyghna vstrecha s nim lichno.. Tak ghe lysche, esli mi bydem vstechatsya kagdij raz s Ghivim Bogom, s Nastoyaschim Syschnim.. A On tam, gde prizivayt Ego Svyatoe Imya!
Жумагул Сайдолкызы
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Лично, еще успеете встретиться, наверно, а Бог все равно - вездесущ!!!
это, по Вашему, тоже от дьявола?
Жумагул Сайдолкызы
Конечно я понимаю что вопрос не ко мне, но очень интересный, и не забывайте те кто против икон им запрещают думать.
Медина Абдуллаева
Интерсно кто же и кому же запрещает думать? Потому человек и читает и думает и нашел что Бог-против поклонения изделиям рук человеческих, а у вас есть другие варианты?
Евсеенко Любовь
Мне думать никто не запрещает.И я вспомнила,как я горячо молилась Богу,а Он меня слышал и помогал.Человек же не иконам молится,а Богу!И помогает не икона(творение рук человеческих),а Бог.
Надира Насырова
Вы,батюшка,в Библию заглядывали когда-нибудь?Что там об этом написано?Процитировать?Или сами найдете?
И кто кому запрещает думать?Те,кто читает Библию,или те,кто ее не читают?