Религия, вера

Почему Иисус считал, что душа это и есть сам человек, а не какая-то там нематериальная, неведомая сущность?

Юра Агафонов
Во многих религиях учат, что человек имеет душу — нечто неосязаемое внутри него,— однако Библия учит, что сам человек — это «живая душа», образованная из «земной пыли» (Бытие 2:7).
Нигде в Библии не говорится, что душа бессмертна. Душа может умереть (Экклезиаст 9:5, 10; Иезекииль 18:4, 20). Адам, первая душа, умер и возвратился в состояние небытия (Бытие 2:17; 3:19).
Надежда людей на будущее связана не с верой в бессмертную душу, которая, покидая тело, идет на небо, а с обещанием Бога воскресить умерших для жизни на райской земле (Даниил 12:13; Деяния 24:15).
Светлана Петухова
Лучший ответ
Иисус так не считал.
Так считают больные на всю голову Свидетели Иеговы.
Мерзость перед Богом!
Юра Агафонов Иисус тоже был болен на голову, если такое говорил?
Душа - это Энергетическая субстанция, которая временно живёт в теле человека и не умирает вместе с ним, а выходит из человека в момент смерти тела в полном Сознании я человека, и при этом всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт понять, что земная жизнь в теле человека закончилась, и это только начало новой жизни Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне человеческого тела.
Димон Графов
Потому что он не проходил через процесс смерти и воскресения и не знал то, что знают те, кто это проходил на самом деле.
Потому что, согласно Библии, Иисус - первенец из всего творения: " Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое. " (Колоссянам 1:15-16). А если Иисус был помощником Бога в сотворении Земли, людей и всего остального, то кто может знать лучше, есть у человека "бессмертная некая субстанция" или нет. Слова Иисуса конкретно указывают на то, что человек - это и есть душа, поэтому у него нет никакой неведомой сущности, иначе об этом говорилось бы в Библии. А в ней говорится следующее: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою» (Бытие 2:7, СП). "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.  Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " (Экклезиаст 3:19-20)
А у тебя грибы на аве.
Aslan Z