Религия, вера

Атеистами становятся из-за противности религий?

Это плохой выбор, лучше стать думающим человеком.
Равиль Нигматулин
Лучший ответ
Не скажу за других, но лично я им стал потому что не нашёл ему, богу, места. Иными словами всё,что я вижу, не требует бога для объяснения, поэтому я просто не включал его в своё мировоззрение. Глупо перебирать разные предложенные другими теории, выбирая, какие подходят, а какие нет, разумнее просто оглянуться вокруг и решить, как ты сам всё это объяснишь.
Александр Рудый И ДНК не требует?
атеизм это моральное и духовное здоровье которое ЗНАНИЕ на веру в иллюзии не меняет.
Александр Рудый Духовное?))) Ты атеист ли?
Из-за убеждений.
Данияр Сыдыков
Александр Рудый Ну убеждения то изза религий?
Все рождаются атеистами. Вопрос может быть только такой: почему многие становятся верующими?
Ирина Полухина
Александр Рудый Не верующими, а знающими. Атеисты хитрожопые везде подмены понятий понатыкали. Сами верят, а других верующими называют.
По замыслу Иеговы эта весть-язва должна «убить треть людей». Значит, в первую очередь она направлена против христианского мира. Однако она достигала стран, находящихся далеко за его пределами, причем во многих из них хорошо известно лицемерие «христианских» религий. Приблизились ли жители этих стран к Иегове, видя, как на эту растленную религиозную организацию обрушиваются язвы? Многие из них приблизились! В регионах, не находящихся под непосредственным влиянием христианского мира, кроткие и чистые сердцем люди с радостью откликаются на благую весть. Но вот как Иоанн описывает реакцию людей в целом: «Остальные же люди, которые не погибли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, чтобы не поклоняться демонам и идолам из золота, и серебра, и меди, и камня, и дерева, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить; и не раскаялись они ни в убийствах, ни в спиритизме, ни в блуде, ни в воровстве» (Откровение 9:20, 21). Нераскаивающиеся грешники не обратятся в веру в массовом порядке. Всех, кто упорствует в своем беззаконии, постигнет суд в великий день Иеговы, когда он докажет правомерность своего владычества. Однако «всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется» (Иоиль 3:5, ПАМ, [2:32]; Псалом 144:20; Деяния 2:20, 21).
Mihaela Sinica
Атеистами не становятся ими рождаются! Становятся верующими и шизофрениками..
Александр Рудый Я родился атеистом. Но в процессе жизни ведь умнеешь. Вам видимо не суждено.
Да. А потому что-либо своё изначально отсутствует, только желание отрицания.
Pavel Pesterev
Еркеша М Чего отрицание? и что свое?