Религия, вера

зачем мусульмане отрезают себе крайнюю плоть?

По ветхому завету.
Лиза Мироненко
Лучший ответ
Александр Каруна Поди 21 век.. не в пещерах живем!!
В древнем Египте обрезание делали рабам, чтобы рабы были более поддатливые и послушные.
Может быть они думают по другому, но по факту они лишний раз указывают, что являются рабами.
Высшие религиозные касты не делают обрезания, они обладают большей мудростью и являются рабовладельцами.
Максим Федин
предположим, что издревна ради гигиены
Ирина Крамзина
Они до сих пор не знают что такое гигиена.. по ходу!
Замена человеческих жертвоприношений
чтобы о молитвенный коврик не терлась
Николай Рюмин
Откуда они знают? Так их лже-пророк рекомендовал.
Натали ***
По завету с Богом!

9И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

10Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Бытие. 17.
Приносят себя в жертву. Подключка к эгрегору.
Артур Минасян
Erik Krasavçik песочком писю и попку протёр, и вы в эгрогоре!
чтоб не мыть лишний раз
Обрезание-в частности символизирует чистоту помыслов по отношению к женщине, а в общем чистоту помыслов во всём. По этому поводу существует одна история. Разговаривает как-то Аврам с мужиками и вдруг видят к ним в стан приходит группа людей, а среди них красивая девушка. У Аврама и других мужиков челюсти отвисли, слюна потекла, в штанах зашивилилось и все подумали об одном и том же, как бы с ней переспать. А Аврам, на правах старшего, сказал-Сегодня же будет в моём шатре и.... тем самым прогневал Бога. Вот тогда Бог и обратился к Авраму со словами-"Ходи предо мною и будь непорочен. Обрежьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших, уберите похоть и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша. Обрежься сам и обрежь всех мужиков. "Аврам был человеком материальным и понял Бога буквально, собрав мужиков, Аврам им говорит-Мужики! Бог сказал нам обрезать крайнюю плоть сердца. Тогда один из мужиков отвечает ему-Аврам, а как ты себе это представляешь, ведь нам надо себя убить и только тогда мы можем обрезать сердце. Может ты что-то не так понял, ты переспроси у Бога, что нам отрезать. Аврам долго молился и наконец Бог ему ответил-"Аврам, вот ты и мужики, которые сегодня с тобой стояли, сегодня увидели девушку, какой орган у вас затрепыхал, тот и режьте. Естественно, Бог им о сердце. "Аврам передал то, что сказал Бог. Да тут и так всё ясно какой, ответили мужики и все замолчали, вспомнив о том, как у них затрепыхалось в штанах. Авраам вслух сказал-Придётся отрезать. Тогда тот же мужик, который спрашивал у Аврама о том, как он себе представляет обрезать сердце, взял нож, отдал его Авраму и сказал-Лучше режь мне сердце, другие к нему присоединились. Тогда один из мужиков говорит-Да подождите вы мужики убивать себя. Аврам же что-то говорил о крайней плоти. Вот тогда они все и обрезали себе крайнюю плоть... своих членов. В Библии, на всякий случай, не написали, что конкретно Бог сказал им обрезать.
Конечно гигиена. Вообще ислам создавался из иудаизма, как пособие по выживанию в сложных для человека условиях.
Alexander Meier
Мусульманами и иудеями эта процедура проводится из за требований в священных книгах. Но есть много мужчин, сознательно идущих на эту операцию не из религиозных целей, а их гигиенических.
Леонид Буйкин
Соблюдают традицию
Banu Babamyradowa
Евреи тоже
Ксюшенька ***
гигиена
Tahir Zandarov
Александр Каруна Разве у них нет воды?
Вячеслав Поляков причём здесь гигиена))..
так рабам всегда делали, в египте и бабам всё отрезают
ОT-не-фiг-делаtь,