Религия, вера

Иисус был магом, чародеем? Если сейчас появится маг, он тоже соберёт массу последователей?

Иисус творил чудеса простой человеческой верой. Такие чудеса может сотворить каждый из нас если сможет верить так как показал Он!
Ольга Каратыгина
Лучший ответ
некоторые фарисеи так и считали. Поэтому Сам Христос и указал, что они возводят хулу на Духа Святого, и что этот грех не простится ни в нынешнем веке, ни в будущем.
сейчас конкуренция намного сильнее)
Александр Югай
Чумак и Кашпировский собирали людей побольше, чем Иисус.
Isroil Ismoilov
Наталья Бучина Бог постарался и люди придумали стадионы и телевидение ))
Не маг, а фокусник и через тыщу лет будет, при правильной раскрутке, богом
А)
Анюта )))
магом и чародеем будет антихрист
Герой еврейских сказок.
Ana Polubinskaja
Он был древним Кашпировским. =) Только тогда люди были более впечатлительные.
)) А толку?
Богом признают только "неживущего" среди нас. Живому "будь он хоть семь пядей во лбу" (колдун, маг или пророк) ничего не светит.
Господь Иисус Христос был Богочеловеком, то есть совершенным Богом и совершенным Человеком одновременно. Он совершил Дело нашего спасения и Сам Лично руководствует нас к Своему Царствию. Он - Путь, Истина и Жизнь, Начало и Конец, Преславный и Всемогущий Творец и Бог всех. А насчет современного мага - .пожалуй, соглашусь, у него скорее всего будут последователи. Помощи Вам Божией.
Это все мифы, и Иисус тоже
Гаухар Бестаева и ты миф, и мы все миф.
Ешуа, он же Иисус Христос, был великим учителем, который принес знаниная, что бы дать их просты смертным, за 2 тыс. лет эти знания перековеркали, и подстроили под себя, убрав оттуда всё им неугодное. А сам Христос, учитель, приходил к нам в разные времена, и в разные религии. Будь то ислам, христианство, буддизм, или что-то иное, всегда они приносились нам через великого учителя, который давал нам то, что нам было нужно в неблагоприятные времена, с целью наставить грешных на путь истинный.
Azamat Kulzhanov
ИИСУС БЫЛ СВЯТЫМ И ПРАВЕДНЫМ.... БИБЛИЯ ЭТО ХЛЕБ ДЛЯ ДУШИ КОТОРАЯ ВОЗРОЖДАЕТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА ОТ ПРАХА ГРЕХА К ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ И СВЯТОСТИ БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДЕТ ГОСПОДА
Андрей Савчук ну вот все понятно до второй строчки )
Ну пусть появится еще один такой человек, я посмотрю на это