Называл детьми, дщерьми и сынами, но не Своими!
И заповедал: "ибо один у вас Отец, Который на небесах."
Религия, вера
Называл ли Иисус кого-то из людей:" Сын мой" или "Дочь моя"? Почему же последователи его учения называют так людей?
Сын мой. Что даст тебе ответ на этот вопрос?
Давай еще про самолет и чтобы стюардессы были красивые как на обложке Плейбоя.)
Последователи учения Христа живут Заповедью Христа, а не называют людей . ( от Иоанна 14.15.) Изучайте .
Айдар Юнусов
Читайте от Луки 12,13.
так католики делают, а они давно уже не последователи
Иисус называл Своих учеников -"Дети"...Но это не значит, что мы должны так делать по отношению к другим людям... Мы - дети Божьи, а Господь Бог - Творец и Отец наш.
Айдар Юнусов
Если Бог творец, то мы его творения, а не дети. Детей не творят, а рожают.
И люди про которых я говорю не ученики Иисуса, а его последователи.
Исус никому никогда не сказал ни одного доброго, ласкового слова. Ни одного "спасибо".
Из его рта исходили только ругательства: гробы полные нечистот, отойди от меня Сатана (Мт 16:23), вы дети Дьявола и. т. д.
Даже матери своей он говорил грубо:" чего тебе, жено".
Разумеется, что и "Сын мой","Дочь моя" он тоже никому не говорил.
Его идеология:" Горе вам, когда люди будут говорить о вас хорошо!" (Лука 6:26)
Как и Бог называл Иисуса своим сыном, Иисус конечно же называл людей своими дочерьми и своими сыновьями, тех, кто проявлял в него веру, кого исцелял. Иногда Иисус говорил например "мой сын о целом народе.
Айдар Юнусов
Когда и где Бог называл Иисуса своим сыном?
Хамзат Бакаев
Нил, я заметила, что у Вас возникли сомнения по этому поводу. Но я не могла
написать сама от себя, об этом написано в Писании и уверена Вы об этом много раз слышали и можете лично убедиться, прочитав об этом. Когда Иисус был на земле, Бог несколько раз говорил с небес, что Иисус его любимый Сын. Например: в Луки 3:21,22 описывается, что после того как крестился весь народ, крестился и Иисус, и когда он вышел из воды, открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, и голос с небес сказал: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение". В Матфея 17:1—5 написано, что когда Иисус позвал своих учеников учеников пойти с ним на гору. Там они увидели видение и вновь услышали голос Бога, который сказал: " "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его Слушайте"
Так он и с золотыми крестами на пузе не ходил, и Мерсов не имел и яхт...
Алия *
Зато у него айфон был, он же бог всё-таки.
У Иисуса есть право назвать "дочь моя", потому что он как первородным духовный Сын Бога вместе со своим Отцом создавали все, и людей. Больше не у кого нет такого права, кроме родителей, конечно. Матфея 9:22.
Айдар Юнусов
Вы толкователь Библии?
Что вы это мне сейчас написали? Если ссылаетесь на Библию, то дайте полный текст того, на что ссылаетесь.