Религия, вера
Верующие, чем по-вашему человек отличается от животного? (плз без сотрясаний атмосферы вроде "у человека есть душа")
у человека есть душа. ахаха
наличием абстрактного мышления и способностью приспосабливать и изменять материальный мир под себя. а также изменять свой ум-себя
Животные не ходят в церковь.
Евгений Иванов
Молодцы по-любому
Способностью осознавать себя личностью. Способностью верить в Бога и молиться. И наследовать вечную жизнь. У животных душа тоже есть. Но у человека есть ещё и дух.
животные не могут думать в долгосрочной перспективе и не умеют подавлять свои инстинкты. собственно по этому цивилизацию создал человек, а не животные.
Доступ к информационному пространству (порядку Прави). В связи с этим возможность создавать новые идеи (и вещи). Любые. Можем творить Добро. А творим чёрт знает что.
наверное все дело в разуме)
Евгений Иванов
А что разум такое по-вашему?
Евгений Иванов
Чем по-вашему чувства отличаются от инстинктов?
Большим количеством неокортекса.
Животные умеют разговаривать? Они создали цивилизации?
Анна Дудкина
Пчелы и муравьи создали цивилизацию. Птицы и сурки умеют строить дома и целые города. У дельфинов есть речь.
Евгений Иванов
У каждого животного свой язык, просто в нем меньше "слов".. Они используют предметы окружающей среды для создания жилищ и живут колониями (муравья, пчелы, птицы и тд).
я тоже неверующий, человек - единственное из животных, которое придумало клетки, чтобы сажать туда других животных.
Евгений Иванов
Муравьи выращивают тлю
Одеждой...
Человеку присуще наличие собственной воли в принятии решения. Согласно библии, человек имеет познание добра и зла в отличие от животных.
Животные не воображают себе богов. Этим они умнее любого веруниста
Духовностью.
Наличием разума только) Но я не верующий, просто интересно стало)
у человека есть письменность, книжки читать умеет, может сеять и пахать, знает как приготовить пироги, ткать, шить одежду, может выживать в самых трудных обстоятельствах. Много отличий есть, еще больше было. Сейчас малость деградировал, потерял свои ориентиры и т. д и т. п Бла-бла-бла-бла-бла.
Евгений Иванов
Это мелочи. Также можно сказать что кошка кардинально отличается от всех животных потому что умеет вылизывать зад.
Евгений Иванов
Блаблаблабла. Пустозвоние.
В последнее время убеждаюсь, что ни чем.
У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца.
Похожие вопросы
- Вопрос к верующим Христианам. почему ваше учение отличается от учения самого Христа?
- Верующие, почему, по вашему, человек полностью подчиняется животным законам?
- Почему атеисты любят своих домашних животных, вроде у них в Душе должен быть сплошной Цинизм. Ваши версии почему?
- если у животных тоже есть душа, то чем человек отличается от животных?
- Верующие, если секс это не любовь, то вы сексом без любви занимаетесь? Чем тогда вы отличаетесь от животных?
- Верующим создают комфорт и безопасность по готовому образцу, чем они отличаются от животных в зоопарке?
- Верующие, перечислите чем же люди кроме уровня интелекта, отличаются от животных?
- Чем человек отличается от животного?
- Верующие, чем человек отличается от животных, кроме как уникальным мозгом?
- Вопрос к атеистам и верующим . Что по Вашему мнению отличает человека от животного ?