Религия, вера

Верующие! А убийство - это плохо? А если это убийство Гитлера?...

от таких вопросов веруны зависают и их начинает глючить.
Константин Баклыков
Лучший ответ
Гаухар Касымханова Я в курсе! Ща поглядим на эту комедию с "верой"))))
Христиане убивать не должны. Для нас это грех.
А если один неверующий убьет другого неверующего, то один грешник убьет другого грешника. Само по себе это грех, но для жизни может быть и облегчение.
Юлиана :-) а если христианин попадет в ситуацию когда его жизнь или жизнь его близких окажется под угрозой, и единственным способом станет убить другого то допустимо?
Гаухар Касымханова Софистика! Перед Вами бы поставили Гитлера и сказали - отпусти или убей! Ваши действия?...
Плохо. Гитлер - друг верующих.
Гуля Ганиева
Лейла Куркурова Я САМОГО ШТУРМБАНФЮРЕРА Рилке БРАЛ! ПРЯМО ВОТ ПРЯМО БРАЛ ПОД БЕЛЫ РУЧКИ И ТАК проходите дядюшка штурмбанфюрер наш дом - ваш дом.
Гаухар Касымханова Лихо подмечено! Зачет!))))
Неважно кого.

Убийство это одно дело, грех записывается на счёт убийцы, независимо от того кто жертва.

А грехи жертвы решаются отдельно между ним и Богом.

Между собой эти два дела не связаны.
Посмотри финал фильма "Иди и смотри".
Там мальчик стреляет в портрет Гитлера и с каждым выстрелом Гитлер становится моложе.
И когда Гитлер становится ребенком он останавливается.
Гитлер был Исусом! его убийство святотатство! Из за этого СССР развалился как наказание господне
Wonderfull Jumper
убийство -плохо только в том случае если убивается невинный человек - убийство Гитлера или Сталина - это святой подвиг и очищение мира от двух усатых свиней .
Ya Xuddojnik Svoei Jizni
Гаухар Касымханова А какже - не суди...? И ...пусть первый бросит камень...?))))) Чудите, однако!))))
Сейчас у них система сбой даст.
Рафаел Мамедов
убийство неверного это радость! проконсультируйтесь в игил
Убийство это убийство. Просто и легко
Вадим Пахомов
Убийство это всегда плохо. Чтобы это понимать, необходимо точно определить смысл жизни. Писание говорит, что человек был создан для того, чтобы смертное было поглощено жизнью. То есть через человека, посредством Духа Божия, уходило беззаконие, которое вошло. Чтобы человек сам сделал выбор хочет ли он быть с Богом или нет. Про любящих Бога написано, что "не видел глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим его" Те кто, по воле Бога, не совершает убийство, даже если убивают его, получает воздаяние в вечной жизни.

Если не интересует эта сторона ответа, предлагаю другую: Не безизвестно, что "главы и политики" умеют искусно "пропогандировать свою правду". То есть хорошего могут представить как плохого, а плохого как хорошего. И тогда народ, с верой, что та или иная страна плохая, будут идти и убивать. А если все разом согласятся этого не делать, каким бы не был человек. Надо полагать, что "руководящим" попросту некем будет вести воины... тогда погибнет значительно меньше людей.
Natali I.
убийство на войне - не грех, как мне кажется
Гаухар Касымханова Да Вы шо?)))) то есть в военное время заповедь "не убей"...применяется без НЕ?)))))
Юлиана :-) а в заповедях есть какая нибудь поправка на это счет?..