Христос придёт в блеске доспехов и вооружённый огненным мечём судить мир.
И тогда "живые позавидуют мёртвым", вы что этого не читали ?
Чему же вы тогда радуетесь ?
Тысячелетнее счастье в Божьем Царстве, это не на Небе, куда так спешат радостные Христиане,
нет, ребята, это будет здесь, но только это счастье не для нас.
Уничтожив нас, и есть за что, Христос начнёт осваивать Новую Землю и воспитывать Новое Человечество.
Через тысячу лет, устав от трудов праведных, вернётся к Отцу и только через 12 000 лет, как и в этот раз опять, вспомнит про нас и начнёт точить свой Меч.
Так что спасение ждёт не на Небе, а на Земле и не млн. верующих, а единицы работников божьих.
Как же вам не понятно, что не может Ковчег Спасения вместить всех иудеев, христиан, мусульман, буддистов и присоединившихся к ним 144 000 свидетелей.
А теперь вопрос:
Чему радуемся? Может пора начинать жить не по заповедям, а по Чести и Совести ?
Может хватит радоваться беде ближнего своего и проклинать кровь свою ?
Ведь придёт - мало никому не покажется.
Религия, вера
Я чего-то не понимаю? Наверное, я ничего не понимаю в этих религиозных делах. Может, тогда вы объясните, мне глупому ? +
Многие слышали звон, да не знают где он. Век прошлый-кораблик любви (Ноев ковчег) выжил в океане зла. Век будущий-кораблик зла потонет в океане любви и наступит тысячелетние (может чуть больше или чуть меньше) царство благоденствия на земле. А Христос придёт с Новым Заветом (не путать с тем, что сейчас называют новым заветом, который принёс вымышленный Христос)) и укажет путь к построению этого царства... Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его.. (Иеремия 31:33)
согласен
я иисуса уже прогнал от греха подальше
Не мудри лишнего. Ичь, завернул тут. Каждый получит свое.
глас вопиющего в пустыне
Совесть чиста-когда память пуста. Честь отдавать тяжело - проще погоны скинуть.
нЕ МЫ А ОНИ... и ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО ЗАНИМАТЬСЯ ВАЛЮНТАРИЗМОМ.
Людмила Козина
Марат, мы человечество и МЫ разные.
Жить по заповедям - это и есть жить по чести и совести.
вам нужно изучать Библию и тогда вы всё поймёте
Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле. - это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах.))
Ты иеговист?
Людмила Козина
Я Атеист.
Если глядеть на приметы и предсказания - то Он уже тут. И бояться - поздно, показная чесность не прокатит. Нужно думать как выкручиваться.
Но стоит только представить, что Христос со своим учением Любви от Бога придет в душу каждого, и весь суд будет проходить так сказать за закрытыми дверями. И судить будет каждый сам себя увидев через призму Любви себя истинного. И начинаешь понимать, что это будет лишь очередной этап развития человечества.
беретик покрепче привинти в чердаку, хлибустьерище))) хмъ
Придумали бабайку чтобы мальчиков и девочек взрослых пугать и денюжку собирать!
Христос в руках ничего, кроме жратвы не держал. Какой меч? А страшилки, которые щедро раздает церковь-смешны и неуклюжи.
даже ты это понимаешь, а зазомбированные авраамистскими религиями люди этого никогда не поймут. Наверно даже тогда когда их любимый бог будет убивать и пожирать их родственников на их же глазах.
Людмила Козина
Печально, но, похоже, факт.
Денис Вышинский
"когда их любимый бог будет убивать и пожирать их родственников на их же глазах. "
Что за извращённые представления?
Мало не покажется.
жизни радуемся
Не надо так серьезно относиться к учениям СИ. Лучше всего самому прочесть Откровение, последнюю главу Библии
Откуда этот бред?
Просто +6 баллов для кпд.
Нам остаётся только вера,
Людмила Козина
Если вера это Мудрость и Знание Истины, то ДА,
если религиозный дурман - НЕТ.
Нас? Не обобщай! )
Что делать атеистам?
Людмила Козина
Помогайте верующим спасаться от гнева их Богов.
Не сидят ли антихристы, волки лютые, на престолах душ христианских, уже 2000 лет ?
Как только НАСЕЯЛИ плевелы в послания Учеников, и узаконили свой канон НЗ :
http://www.proza.ru/2015/08/08/582
Перестаньте бредить! Учение СИ гибельно для души! Хотите спасения - идите к православным, старообрядцам... Даже ислам (я про ортодоксальные течения этой уважаемой мной религии) более спасителен, чем учение заблудившихся в трех соснах свидетелей!
"Христос придёт в блеске доспехов и вооружённый огненным мечём судить мир. "
"Верующий в Меня НА СУД НЕ ИДЕТ, но переходит в жизнь вечную. "
Людмила Козина
Верующий в Христа, а Вы веруете в Иисуса.
Попробуй начать с себя. Сними пиратский знак со шляпы.
Людмила Козина
Знак этот не пиратский, а гораздо хуже.
Подмена учения ИИсуса была сделана в самом начале христианства Павлом & Co.
Савл стал апостолом Павлом. А его вклад в становление исторически реального христианства оказался столь велик, что многие исследователи вопроса приходили к тому, чтобы истори-чески реальное христианство называть паулианством (от латин-ского «Paul» — Павел). И далеко не все они оценивали вклад Павла в становление исторически реального христианства как по-ложительный, пример чему — мнение Л. Н. Толстого:
«Христианство «есть не что иное как очень грубая еврейская (сатанинская) секта»
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а попы отправляют на небо в будущее! ))
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.
Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Саньок Кондратюк
Волки лютые насеяли плевелы не только Павлу, но в весь свой КАНОН НЗ.
Деян. 20,29.
http://www.proza.ru/2015/08/08/582
Деян. 20,29.
http://www.proza.ru/2015/08/08/582
Христос придёт в блеске доспехов и вооружённый огненным мечём судить мир. Но на пути Христа встанет воин с молотом сверкающим ярче солнца. С грохотом слышным даже мертвым, треснет доспех отца безумцев и неверных, преклонит Христос колено пред Богом истинным Тором, сыном Одина, взмолив о пощаде за предательство предков и детей лишённых славы и вечной жизни в Валлгале.. И прослезится Бог ложный увидевший армию воинов, сотрисающих три земли проступью своей, и каждый имел взгляд бога-отца Тора, без страха и светом отца отцов. Да не успел угаснуть крик владыки, как пала армия лже Бога и вздохнули люди воздухом без лжи и пепла, без страха и свободными..
Не ссыте, все пучком! Спите спокойно!)
А про это забыли?
«25 Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?» 26 Тогда Иегова сказал: «Если я найду в Содо́ме пятьдесят праведных, то ради них пощажу всё то место».» (Бытие 18:25, 26)
Или вот:
«10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.» (Псалом 37:10, 11)
Но праведные и кроткие-это те кто сегодня все заповеди исполняют.
Или вот:
Когда люди, далекие от религии и богословия, начинают читать Священные Писания и истолковывать их по своему, получается - Полный бред!
Людмила Козина
Ещё хуже получается, когда люди далёкие от истинной веры и Знания, начинают фанатично исполнять догмы и букву.
Тогда полыхают костры и катятся головы на горячий песок.
ЛО. у Яна Маннергейм.
Бред сумасшедшего, не так ли?
Вам советую не копаться в этом бреде. Это же сказки.
Людмила Козина
"Сказка ложь, да в ней намёк (далее по тексту) "
Иисус придёт не просто так. Перед ним придёт антихрист, будет очень плохое время. Многие пойдут за антихристом, так как тот поначалу будет хорошим. Но его попытаются остановить, прилетит пророк Илья и седьмой патриарх Ветхого Завета Енох. Но они будут убиты. Спустя время прийдёт Иисус, и начнётся Великий Суд. И мёртвые восстанут из могил, и вместе с живыми престанут перед Христом. И будет Суд, которого ещё не видывал мир. Те кто плохие понятное дело отправятся в ад, те кто хорошие в Рай. И сколько бы не было достойных попасть в Царство Божье, место найдётся всем, и хватит его всем.
Также война будет, ибо прибудет Сатана со всеми силами Ада, и будет повержен он, и перстанет существовать везде зло, и останется только Добро, как на земле так и Небе.
Саньок Кондратюк
А разве антихрист не пришёл 2000 лет назад, как волк лютый? Деян. 20,29.
http://www.proza.ru/2015/08/08/582
Проси веру у Бога.
Людмила Козина
Бог знает, кто Ему больше верен.
В Библии есть рассказ о юноше Давиде, который вызвался на борьбу с гордым, похваляющимся Голиафом, великаном вражеского войска. Голиаф был в доспехах и вооружен, а у Давида ничего не было, кроме пастушеской одежды и пращи.
От поединка Давида зависела не только его судьба, но и судьба его войска и народа. Помолившись, призвав помощь Божию, Давид вышел на свой исторический поединок и, попав метким камнем в лоб Голиафа, свалил великана и его же мечом отрубил ему голову. Давид сделался национальным героем, вождем своей страны. Поняв зависимость человеческой жизни от Бога и ясно увидев всю призрачность, шаткость всякой внешней, только материальной, силы, он стал религиозным певцом, поэтом, пророком и учителем всего человечества.
Тысячелетняя Русь обучалась грамоте и воспитывалась на церковных псалмах пророка Давида. На этих вдохновенных и мудрых песнях возрос русский отзывчивый, добрый человек, воспитывался терпеливый и мужественный русский народный характер. Из библейских песней-псалмов истекают поистине реки живой воды, крепкая надежда на Бога, вера в Бога... Прозрения Псалтыри сбывались и сбываются в истории... Лишь после многих и зрелых размышлений человек начинает понимать содержание Библии, внутренний смысл ее глубоко жизненных образов.
Есть подвиги, исходящие из глубины человечности, из светлой веры человека, и есть подвиги случайные. Некоторые храбрецы могут показать удивляющий героизм, но после, сейчас же, сделаться людьми, лишенными всякой нравственной устойчивости, стать зверями в человеческом образе. Превышающие человеческую меру герои бывали и могут быть нравственно слабыми людьми.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1926
1) 144 000. Это то что говорят товарищи "си". Уже в следующей главе написано "после того взглянул я и вот великое множество, которое никто не может сосчитать". .
2) Христос говорит "Ныне будешь со мною в раю", то есть в определенном месте, называемое "рай", пока упустим где он и для чего, важно, что не на земле.
3) 1000 летнее царство будет на земле, а кто с этим спорит? Как я знаю, любая, мало мальско, здравая конфессия, как православные, как католики, как протестанты это признают.
4) "вернётся к Отцу и только через 12 000 лет, как и в этот раз опять, вспомнит про нас и начнёт точить свой Меч. " эм, это откуда такая информация? Где написано?
5) Человек после смерти (праведный) ныне попадает в место под наименованием "рай", оно не на земле. В будущем люди будут на новом небе и земле как и написано "увидел я новое небо и новую землю, ибо прежняя земля миновала". Причем новое это не обновленное. Это другое. Новый велосипед это не обновленный, а новый, другой. Если этого мало то читаем дальше и увидим, что Иоанн видит новый Иерусалим. Иерусалим обновленный, или другой? Никак обновленный, ибо сходит с небес. Иерусалим "сходящий с небес" есть тот, что будет на земле, или прообраз как говорят си? Никак не прообраз ибо написано "возвел меня на гору" чтобы увидеть Иерусалим. Значит он с горы обозревал его, который будет на земле.
Итак, исходя из всего этого: Будет новая земля и новое небо, где будут верные Господу, где будут спасенные народы. Их не 144 000, а множество как и написано "у Отца Моего обителей много, если не так сказал бы Я : иду приготовить вам место" Концепция си, это не более чем заблуждение которое аргументированно предвзято навязывает "сторожевая", снося всем (извините) "башни".
Людмила Козина
В основном я с Вами согласен, хотя не во всём.
Разве ГЛУПОМУ можно что то объяснить?
Людмила Козина
Да, плюнь, не напрягай мозгИ.
Верующий не радуется о страдании кого бы то ни было.
Новая жизнь - после Страшного Суда - ожидает людей по мере их духовного совершенства, которое у всех различно. Для одних жизнь в Царствии Божием будет вполне материальна ("Кроткие наследуют землю"), а кого-то она ожидает в небесных обителях, превыше всех материальных форм.
Люди, не ставшие способными к торжеству Истины и Любви Божиих, окажутся в месте, удалённом от Бога в той мере, в какой эти люди были чужды истины и любви в земной жизни, т. е. в аду, который также имеет разные степени.
Хуже ада, чем - рай, я не знаю. Что в этом раю может быть такого? Всё что нужно человеку находится на земле. И никакого пришествия не ждите товарищи - болтовня всё это...
Людмила Козина
А кто обещал Рай на Земле ?
Легко судить человека.... А ведь, Иисус Христос 17 лет провёл в Тибете, а после ВОСКРЕСЕНИЯ-вернулся туда же. В Ватикане про это прекрасно знают, однако стараются не допустить миллионы людей к познанию. В 1913 году, в Париже, вышла КРАМОЛЬНАЯ книга профессора Петербургского университета-Николая Натовича "По следам Тибетского Евангелия"(100 экземпляров), на которую Ватикан наложил табу и постарался все экземпляры собрать. Сам же Николай Натович бесследно исчез в Праге в этом же году .ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ БУДДЫ: "Жизнь есть река: у неё есть ЛЕВЫЙ берег и есть ПРАВЫЙ, а ИСТИНА-ПОСЕРЕДИНЕ "
Людмила Козина
Берегись, Тамара, в середине омут.
Парень Казаха
"Во всём -палка о двух концах"(русская поговорка) А середина-золотая!!!! Я с вами, Александр, во многом согласна: МЫ ОЧЕНЬ МНОГОМУ ВЕРИМ И ОЧЕНЬ МНОГОЕ НЕ ЗНАЕМ!
А ты не думай на эту тему
Людмила Козина
Тебе легко, Ты как все.
Вера едина. Придёт Единоверие.
БИБЛИЯ ЭТО ХЛЕБ ДЛЯ ДУШИ КОТОРАЯ ВОЗРОЖДАЕТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА ОТ ПРАХА ГРЕХА К ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ И СВЯТОСТИ БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДЕТ ГОСПОДА. ДЛЯ ВАС С УВАЖЕНИЕМ
Иисус Христос любит вас Он умер за грехи мира за грехи всех людей. Он пришел спасти нас от грехов нишах
Например: один человек тонет и пришел спасти его спасатель и спас, ки Иисус Христос пришел спасти нас от грехов наших люди тонут во грехах своих и Иисус Христос пришел спасти людей от грехов их т. е защить нас от врага грех наш враг он пришел для того чтобы спасти нас от врага.
Всякий верующий в Иисуса Христа имеет жизнь вечную
Иисус Христос прости мне грехи мои войди в мою жизнь
Отец небесный я прошу Тебя дай мне Духа Твоего Святого
прости мне грехи мои во Имя Христа я пришел к Тебе
Иисус Христос помоги мне зашити и спаси меня от грехов моих \
по благодарите Бога за сына за спасение за духа святоо опосле того как примите все это
мало не покажется ))