Религия, вера

Я понимаю можно опровергнуть какие-то священные писания или религиозные догматы, но как можно уверенно говорить что...

..что нет Души, что нет кармы, что нет жизни после смерти?
Ayzhanat Okashewa
Так говорят только те кто не знает физику. В природе нет исчезновений принципиально, а живое состоит из материала (тела), информации (духа) и энергии (души).
Ирина Нарис
Лучший ответ
Нет Ничего, и я уверен в этом.
Ayzhanat Okashewa то что ты не видел тюленей не значит что их нет.
Павел Капустин Вас тоже нет?
уверяю Вас - конечно, нет!.. .
людям очень хочется быть значимыми, а так как не получается - отсюда все предполагаемые посылы в светлое и гипотетическое будущее...)))
Максим Юркин
на определенном этапе развития дети перестают верить в сказки, но есть и такие кто остается ребенком навсегда, это и есть клиенты религизных мошенников
А есть ли проверенные данные о том, что все это существует???? На каких железных фактах это основано?... Как можно утверждать категорично и "за" и "против" в таких абстрактных понятиях?...
кармы нет.
Яна Данилова
до тех пор, пока что-то не доказано, оно считается отсутствующим.
а как можно уверенно говорить что это все есть? =)
Нельзя доказать то, что доказать нельзя, но также глупо в это не верить!
Душа и жизнь точно есть!
А вот карма!
карма это подсчет твоих благих и плохих дел!
Вот только отвечать ты будешь не при жизни, а после смерти!
никак...
Gleb Soplenkov
Душа есть.... и после смерти она останется.... А вот кармы нет
Я понимаю можно придерживаться каких-то священных писаний или религиозных догм, но как можно уверенно говорить что.... что есть Душа, что есть карма, что есть жизнь после смерти?
не проверяли они, сидят тут и троллят - языками чешут